Рейтинг@Mail.ru
Футболисты Уругвая подошли к игре с РФ в разном физическом состоянии - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты Уругвая подошли к игре с РФ в разном физическом состоянии

Читать в
"Это была хорошая подготовительная игра - именно к этому стремились оба тренера. О состоянии команды можно говорить только тогда, когда она играет", - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер южноамериканской команды Оскар Табарес.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Футболисты сборной Уругвая подошли к товарищескому матчу против России в разном физическом состоянии, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер южноамериканской команды Оскар Табарес.

Уругвай в пятницу на стадионе "Локомотив" в Черкизово сыграл вничью со сборной России (1:1).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Уругвай >>

"Это была хорошая подготовительная игра - именно к этому стремились оба тренера. О состоянии команды можно говорить только тогда, когда она играет, - сказал Табарес журналистам. - Сегодня были игроки, которые очень отличаются друг от друга по текущему физическому состоянию. Некоторые играли в прошедшее воскресенье, некоторые в последний раз играли несколько месяцев назад, некоторые уже в отпуске, поэтому я доволен тем результатом, который показала наша команда против сильного соперника на его территории".

По словам 65-летнего тренера, матч с Россией был очень важен, и Уругвай не приезжал в Москву отдыхать.

"Мои футболисты выходят на поле, в первую очередь, для того, чтобы играть, работать, добиваться результата и, безусловно, не для того, чтобы развлекаться, - отметил специалист. - О нашей готовности можно судить по результату, но другие аспекты выявляются на тренировках. Не знаю, как долго мы сможем показывать столь удачную игру, которая нас сопровождает сейчас, но мы сделаем все, чтобы не снижать эту планку".

Тренер Уругвая оценил силу сборной России. "Не могу категорично говорить о том, какова эта команда, потому что не знаю ее изнутри. Но она отборалась на самый важный континентальный турнир, находится на первых местах рейтинга ФИФА. Это очень сильная команда. Более категоричных оценок я высказать не могу", - сказал Табарес.

Тренер, однако, не стал персонально выделять кого-то из российских футболистов. "Я не говорю по отдельности про своих игроков, не буду этого делать и в отношении соперника. Команда очень сильна, хороша в нападении. Отмечу, разве что, среднюю линию и фланги, а также очень интересную тактику, которую Россия сегодня продемонстрировала", - резюмировал Табарес.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    463
    632
  • Теннис
    26.04 13:55
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала