Рейтинг@Mail.ru
"Нью-Джерси" смог найти ключ к своим победам, считает Илья Ковальчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Нью-Джерси" смог найти ключ к своим победам, считает Илья Ковальчук

Читать в
"Для нас этот успех значит многое. В прошлом году нам пришлось тяжело, но в этом все было совсем по-другому. Мы играли хорошо на протяжении всего сезона", - сказал один из лидеров "Нью-Джерси" россиянин Илья Ковальчук.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Один из лидеров "Нью-Джерси" россиянин Илья Ковальчук после выхода в финал Кубка Стэнли рассказал, что команда смогла найти игру, которая приносит ей успех.

В пятницу "Дэвилз" впервые с 2003 года вышли в финал Кубка Стэнли, добившись четвертой победы в полуфинальной серии с "Нью-Йорк Рейнджерс". В прошлом сезоне команда впервые за шесть лет не смогла пробиться в плей-офф, летом на тренерский мостик был приглашен Питер Дебур, под руководством которого в этом сезоне команда стала шестой в Восточной конференции по итогам "регулярки", а по пути к финалу выбила из розыгрыша "Флориду", "Филадельфию" и "Рейнджерс".

"Для нас этот успех значит многое. В прошлом году нам пришлось тяжело, но в этом все было совсем по-другому. Мы играли хорошо на протяжении всего сезона. В первом раунде плей-офф было немного трудно, но, думаю, затем мы разобрались с нашей игрой. И теперь это приносит нам победы", - считает Ковальчук, слова которого приводит АП.

"Пройти путь от провала в "регулярке" до финала Кубка Стэнли за один год - невозможно представить ничего лучше. Думаю, наше выступление в прошлом году дало нам представление о том, какого типа командой мы являемся. Наш тренер верит в нас и в систему, которая дает свои плоды", - считает капитан команды Зак Паризе.

В свою очередь вратарь Мартин Бродер, трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Дэвилз", признался, что положительная динамика в игре его команды наметилась после смены тренера.

"Прошлый год для нас выдался действительно тяжелым. Думаю, изменения в игре начались с тренерского штаба и той сопричастности игре, которую мы демонстрируем сейчас. Мы дали шанс нескольким молодым ребятам. Этот успех показывает значительность организации нынешнего клуба", - считает Бродер.

"У них симпатичная команда, - считает главный тренер "Рейнджерс" Джон Торторелла. - Она сбалансирована и атлетична. В том хоккее, который они культивируют, им нет равных".

В финальной серии "Дэвилз" скрестят клюшки с "Лос-Анджелес Кингз". Серия стартует в среду, 30 мая, на площадке "Нью-Джерси".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала