Рейтинг@Mail.ru
Россиянам не хватило креатива в атаке в игре с уругвайцами - Игнашевич - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Россиянам не хватило креатива в атаке в игре с уругвайцами - Игнашевич

Читать в
"Мы неплохо начали, а потом потеряли инициативу. Уругвай наладил контроль мяча и за счет этого получил преимущество. В целом мы старались быстро доходить до чужой штрафной", - сказал защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич считает, что в товарищеском матче с уругвайцами российским игрокам не хватало изобретательности у чужих ворот.

В пятницу российская команда провела последний матч при родных трибунах перед чемпионатом Европы, который 8 июня стартует в Польше и Украине. Встреча с уругвайцами завершилась со счетом 1:1.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Уругвай >>

"Мы неплохо начали, а потом потеряли инициативу, - рассказал Игнашевич своему официальному сайту. - Уругвай наладил контроль мяча и за счет этого получил преимущество. В целом мы старались быстро доходить до чужой штрафной. Но, как показалось, там внутри штрафной нашим атакам не хватало изобретательности".

Защитник рассказал, что в матче с уругвайцами российская команда была сконцентрирована прежде всего на собственной игре. "Важно было самим показать содержательный футбол. Уругвай серьезно не разбирали. Только тренер дал некоторым игрокам персональные указания по индивидуальным качествам соперника", - пояснил он.

Главная опасность в стане соперников, по мнению Игнашевича, исходила от нападающего английского "Ливерпуля" Луиса Суареса. "Он, конечно, нападающий высочайшего уровня. Очень интересно против него играть. На протяжении всего матча он ни на секунду не останавливался. По-спортивному злой, но иногда играет откровенно грубо, при этом сам может симулировать. Хорошо, что мы против этой троицы форвардов сыграли: Форлан, Кавани и во главе этого треугольника Суарес. Полезная практика перед Евро", - считает основной центральный защитник российской команды.

Игнашевич считает уругвайскую сборную сильнее аргентинской, с которой россияне провели товарищеский матч в августе 2009 года и уступили 2:3.

"Обе команды очень высокого уровня. Но Уругвай - более сбалансированный коллектив. Все футболисты на ведущих ролях в своих клубах. Команда без слабых мест. С Аргентиной нам часто удавалось вскрывать оборону, а сегодня всего пара голевых моментов. У Аргентины нападение превалировало над защитой", - считает он.

Россияне стартуют на европейском первенстве 8 июня матчем с командой Чехии. Другими соперниками дружины Дика Адвоката за выход из группы А будут сборные Польши и Греции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала