Рейтинг@Mail.ru
Малафеев сказал, что уругвайцы заставляли его все время быть в тонусе - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Малафеев сказал, что уругвайцы заставляли его все время быть в тонусе

Читать в
"Несмотря на громкое имя, соперник не так часто заставлял вступать в игру. И в те моменты, когда это было необходимо сделать, нужно было быть полностью готовым", - сказал вратарь сборной России по футболу Вячеслав Малафеев.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Вратарь сборной России по футболу Вячеслав Малафеев сказал, что в товарищеском матче с командой Уругвая, несмотря на статус соперника, ему самому приходилось поддерживать себя в тонусе.

В пятницу российская команда провела последний матч при родных трибунах перед чемпионатом Европы, который 8 июня стартует в Польше и Украине. Встреча с уругвайцами завершилась со счетом 1:1.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Уругвай >>

По словам Малафеева, "соперники сыграли на 90% возможностей", а самым сложным для него было поддерживать концентрацию на протяжении всего матча. "Несмотря на громкое имя, соперник не так часто заставлял вступать в игру. И в те моменты, когда это было необходимо сделать, нужно было быть полностью готовым. В этом плане второй тайм вышел более удачным, чем первый - игры было у меня больше. Но поддерживать себя в тонусе приходилось", - рассказал вратарь своему официальному сайту.

К тому же, по словам Малафеева, команда уверенно сыграла в обороне. "Наша команда действовала очень уверенно, мы не давали сопернику возможностей наносить опасные удары. Часто удары накрывались, что-то шло мимо, что-то - прямо в наших игроков. Это говорит о том, что мы удачно и плотно оборонялись", - считает он.

В стартовом составе россиян дуэт центральных защитников составили Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич, а Александр Анюков и Юрий Жирков расположились по краям. Сразу после перерыва Березуцкого сменил Роман Шаронов, а на 70-й минуте Жирков уступил свое место на поле Дмитрию Комбарову. По словам вратаря, такие эксперименты тренерского штаба вносили в руководство защитными действиями команды "определенные коррективы".

"При стандартных положениях была установка действовать индивидуально, плотно - здесь происходили изменения. В некоторых ситуациях необходимо было переставить партнеров, помочь им в чем-то. В принципе мы уверенно отыграли в концовке, действовали собранно", - рассказал Малафеев.

Россияне стартуют на европейском первенстве 8 июня матчем с командой Чехии. Другими соперниками дружины Дика Адвоката за выход из группы А будут сборные Польши и Греции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала