Рейтинг@Mail.ru
Победитель матча сборных России и Италии получит специальный кубок - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Победитель матча сборных России и Италии получит специальный кубок

Читать в
Победитель товарищеского матча футбольных сборных России и Италии получит специальный кубок, который будет называться Grissin Bon Cup 2012, сообщили колумнисту "Р-Спорт" в Федерации футбола Италии.

МИЛАН (Италия), 26 мая - РИА Новости, Георгий Кудинов. Победитель товарищеского матча футбольных сборных России и Италии получит специальный кубок, который будет называться Grissin Bon Cup 2012, сообщили колумнисту "Р-Спорт" в Федерации футбола Италии.

Встреча Россия - Италия состоится 1 июня в швейцарском Цюрихе, в рамках подготовки этих команд к стартующему чемпионату Европы по футболу.

Согласно утвержденному регламенту встречи, если будет зафиксирована ничья, то послематчевые пенальти пробиваться не будут. Однако победитель все равно будет объявлен и им станет команда, которая получит в этой встрече меньше желтых и красных карточек. Если и по этому показателю будет равенство, то победителем станет та команда, которая допустит меньше фолов по ходу матча. Таким образом, Федерация футбола Италии решила продемонстрировать свое уважение к корректной игре.

Сборная Италии прилетит в Цюрих 31 мая вечером, а улетит обратно в Италию рано утром 2 июня. Никаких тренировок в Цюрихе у итальянцев не будет, только матч против России.

Перед игрой с Россией у итальянцев состоится товарищеский матч против Люксембурга. Он состоится вечером 29 мая в Парме, то есть уже после того как окончательная заявка от Италии поступит в УЕФА. Сразу два игрока РФПЛ имеют шанс поехать на Евро-2012. Зенитовец Доменико Кришито точно попадет в заявку, а вот защитник "Рубин" Сальваторе Боккетти находится под вопросом, однако главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли доволен тем, как Боккетти работает на сборе в Коверчано, а потому шансы поехать на Евро у игрока "Рубина" все же остаются.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля в Польше и Украине.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала