Рейтинг@Mail.ru
Вопрос об участии волейболистки Соколовой в ОИ-2012 открыт - Фадеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Вопрос об участии волейболистки Соколовой в ОИ-2012 открыт - Фадеев

Читать в
"По (Любови) Соколовой вопрос открыт. Она жалуется и на состояние здоровья, у нее много домашних хлопот, семейных проблем. Мы будем с ней разговаривать", - заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" генеральный менеджер Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости, Вероника Столбунова. Вопрос о попадании волейболистки турецкого "Фенербахче" Любови Соколовой в заявку сборную России на Олимпийские игры в Лондоне остается открытым, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" генеральный менеджер Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

Соколова не поехала на квалификационный олимпийский турнир в Токио. Кроме того, нападающая Татьяна Кошелева получила повреждение спины на европейском квалификационном олимпийском турнире в Турции. Она отправилась со сборной в Японию, но из-за рецидива травмы покинула турнир досрочно, не сыграв ни одного матча. Российские волейболистки заранее обеспечили себе олимпийскую лицензию благодаря серии побед в Токио.

"По (Любови) Соколовой вопрос открыт. Она жалуется и на состояние здоровья, у нее много домашних хлопот, семейных проблем. Мы будем с ней разговаривать. Надеемся, что она поедет, но что будет, то будет. Мы сильны и с Любой, но и так наша команда выглядит очень достойно. Но очень хочется, чтобы она поехала с нами, тогда мы станем сильнее. Любовь Соколова - один из сильнейших игроков в мире, объективно", - сказал в телефонном разговоре Фадеев.

Комментируя возможное попадание Кошелевой на Олимпиаду в Лондоне, собеседник агентства отметил, что федерация очень надеется на выступление волейболистки на Играх. "Что касается Татьяны Кошелевой, то ей позавчера была сделана операция на колене, делаются физиопроцедуры для спины, потому что у нее обострилась травма. Она 27 мая возвращается в Москву, а через неделю обратно в Мюнхен, где будет проходить реабилитацию. Немецкие врачи нам пообещали, что это не займет больше месяца. Будем надеяться, что они правы", - рассказал он.

Финишная прямая до Олимпиады

Фадеев в беседе с корреспондентом "Р-Спорт" также рассказал, что "по прилету из Японии будет восемь дней каникул". "Восьмого июня будет медицинское обследование и после этого сборная переезжает на сбор в Анапу, планировался сбор девять дней, а дальше товарищеские игры в Италии, но сейчас, скорее всего, поменяем планы и откажемся от Италии, чтобы продлить сбор на неделю, чтобы подготовиться физически к предстоящим играм. Примерно в Анапе получится 15-16 дней. Далее у нас будет Кубок Ельцина шестого июля, сразу после него мы переезжаем в Италию и играем там товарищеский турнир. Там будут и Бразилия, и Италия - очень серьезные команды. Итальянский турнир, получается, последний перед Олимпиадой. После него мы приедем в Новогорск и уже будем готовиться к выезду. А 25 июля вылетаем в Лондон вместе с ребятами одним рейсом", - заключил генеральный менеджер ВФВ.

Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа 2012 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала