Рейтинг@Mail.ru
Широков и Зырянов показывают медленный футбол, считает Валерий Маслов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Широков и Зырянов показывают медленный футбол, считает Валерий Маслов

Читать в
"Они (полузащитники) все медленные, Зырянов, Широков. Один (Игорь) Денисов бьется, за них все подчищает. Они, особенно Широков, свободные художники", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист сборной СССР Валерий Маслов.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости, Василий Конов-мл. Полузащитники сборной России по футболу и питерского "Зенита" Роман Широков и Константин Зырянов демонстрируют медленную игру в центре поля, а игрок московского "Локомотива" Денис Глушаков допускает много технический ошибок, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист сборной СССР Валерий Маслов.

Сборная России в пятницу на стадионе "Локомотив" в Черкизово сыграла вничью с уругвайцами (1:1). Чемпионат Европы по футболу-2012 пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Уругвай >>

"Они (полузащитники) все медленные, Зырянов, Широков. Один (Игорь) Денисов бьется, за них все подчищает. Они, особенно Широков, свободные художники. Глушаков тоже вышел, но столько "пороть" нельзя. Не надо его захвалить, ему это идет не на пользу. Это футболист, которого надо все время "бить палкой по голове", он подвержен зазнайству, у него это и в "Локомотиве" проскальзывает: "Я игрок сборной!". Это не от большого ума, а так он провел хороший сезон. Правда столько ошибаться в середине полузащитник не имеет права", - сказал Маслов по телефону.

Именитый игрок московского "Динамо" оценил действия полузащитника лиссабонского "Спортинга" Марата Измайлова и выразил надежду, что капитан национальной команды Андрей Аршавин прибавит в игре.

"Мне понравился Измайлов, он вписался, очень выделялся. Он стал еще мудрее, у него есть и культура паса. Надеемся, что Аршавин прибавит, все в него верят, а если он не прибавит, значит, он закончит. Потому что при такой вере в тебя, не оправдать доверия, это будет с его стороны преступлением", - добавил Маслов.

Специалист считает, что нападающий "бело-голубых" Александр Кокорин способен заменить Аршавина.

"(Павел) Погребняк мне не понравился. А Кержаков на высоком уровне - нападающий не экстракласса, маленький. То, что он может забить, это уже хорошо. Он точно четверочник по мировым стандартам, он все равно найдет возможность забить. Лишь бы Измайлов не задурил, ведь он такой человек, что у него заболит палец, он играть не может. На мой взгляд, такое сочетание (в нападении) нормально. Я думаю, что можно выпустить Кокорина, который очень неплохо смотрится. Вряд ли они (тренерский штаб) это сделают. А вместо Аршавина Кокорин смотрелся бы очень ничего, у него слева лучше получается. Сочетание Измайлов - Кержаков - Кокорин поострее будет, потому что Аршавин вообще незаметен", - объяснил Маслов.

Чемпион СССР 1963 года в составе столичного "Динамо" считает, что Владимир Гранат не является игроком уровня сборной России.

"Гранат - не игрок сборной, исключено. Если только в крайних случаях. Там Кокорин только один игрок сборной, если Адвокат рискнет. Если Аршавин будет в таком состоянии, как он за "Зенит" играл, мы же его захваливали, а он ничего не показывал. Он человек такой, в отличие от Глушакова, которого надо только хвалить, если мы Аршавина поругаем, мы вообще его не увидим", - заключил Маслов.

Россияне начнут выступление на чемпионате матчем с командой Чехии во Вроцлаве 8 июня, 12 июня они сыграют с поляками в Варшаве, а завершат групповой турнир там же встречей со сборной Греции 16 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала