Рейтинг@Mail.ru
Акинфеев должен быть основным вратарем сборной на Евро-2012 - Маслов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Акинфеев должен быть основным вратарем сборной на Евро-2012 - Маслов

Читать в
Голкиперу ЦСКА и сборной России по футболу Игорю Акинфееву в товарищеском матче с Уругваем дали отдохнуть перед играми чемпионата Европы, в которых он должен защищать ворота национальной команды, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок сборной СССР Валерий Маслов.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости, Василий Конов-мл. Голкиперу ЦСКА и сборной России по футболу Игорю Акинфееву в товарищеском матче с Уругваем дали отдохнуть перед играми чемпионата Европы, в которых он должен защищать ворота национальной команды, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок сборной СССР Валерий Маслов.

Сборная России в пятницу на стадионе "Локомотив" в Москве сыграла вничью с уругвайцами (1:1). Ворота национальной команды защищал голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев, а главный тренер Дик Адвокат заявил, что первый номер команды определится на старте Евро-2012. В августе 2011 года Акинфеев получил разрыв крестообразных связок и выбыл на долгое время. Армеец вернулся в строй лишь в апреле текущего года.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Уругвай >>

"Малафеев понравился, очень уверенно действовал, мы все видели, что команда у Уругвая очень хорошая. Но Акинфеев на голову сильнее всех, это однозначно. Надо понимать, что Акинфеев встал в ворота после такой травмы "крестов", притом повторной. Было сомнительно, заиграет ли он или нет. В наше время с "крестами" он бы не играл, а с рецидивом-то однозначно. Он нагрузился (за остаток сезона), поэтому ему разгрузочку надо дать. Он в порядке, с вратарями у нас вопрос закрыт. Евро они (россияне) начнут с Игорем (в стартовом составе), это однозначно. Мы, правда, не знаем, в каком состоянии его нога, но выглядит он здорово. Я думаю, Адвокат дал ему отдохнуть", - сказал Маслов по телефону.

По мнению бывшего игрока московского "Динамо", Акинфееву с его травмой категорически нельзя играть на искусственных покрытиях.

"Акинфеев играл в основном в "Лужниках", а смена покрытия не пошла ему на пользу. Синтетика для тренировок еще, может, и подходит, но на ней не играют нигде, это электричество. Ему (Акинфееву), тем более, с "крестами" там противопоказано играть", - заметил Маслов.

Специалист оценил готовность защитников национальной сборной Сергея Игнашевича и Юрия Жиркова.

"Жирков не совсем в порядке, может быть, у него травма какая-то, скорей всего. Ведь и в "Анжи" у него проблемы были. Он еще в "Челси" пришел с незалеченной травмой, но это только предположение. А так Юрка боец, к первенству в форме будет, я думаю", - высказал мнение Маслов.

"Меня больше волнует Игнашевич, он пока никак в норму не придет, мне вчера не то что бы не понравилось, как он сыграл, а не так уверенно действовал. По игре чувствуется, что у Сереги не все в порядке. Еще форму не набрал, но я думаю, что он подойдет (к Евро). Он все равно основной у нас", - продолжил эксперт.

Чемпионат Европы по футболу-2012 пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. Россияне начнут выступление на чемпионате матчем с командой Чехии во Вроцлаве 8 июня.

"Вратарь (сборной Чехии Петр) Чех правильно сказал, кто выиграет первую игру, тот и выходит из группы. Я думаю, на 90 процентов это так. Я думаю, и ничья была бы неплохим результатом", - заключил Маслов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    Перерыв
    Реал Мадрид
    Баскония
    48
    37
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала