Рейтинг@Mail.ru
ФК "Томь" намерен сохранить костяк команды и тренеров - гендиректор - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Томь" намерен сохранить костяк команды и тренеров - гендиректор

Читать в
"Если исходить из этих параметров, команда способна добротно укомплектоваться и достойно представлять Томск на российской футбольной арене. С большой группой людей, которые играли в команде, переговоры ведутся и сделаны предложения", - заявил гендиректор футбольного клуба "Томь" (Томск) Юрий Степанов.

ТОМСК, 27 мая - РИА Новости, Сергей Леваненков. Юрий Степанов, гендиректор футбольного клуба "Томь" (Томск), который по итогам минувшего сезона покинул премьер-лигу, рассчитывает сохранить большую часть основного состава и тренерский штаб в следующем сезоне, когда команда будет выступать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

"Томь" в сезоне-2011/2012 в 44 матчах набрала 37 очков, заняла 15-е место и покинула премьер-лигу.

Тренеры и Игроки

Степанов, слова которого приводятся на официальном сайте "Томи", сообщил, что параметры бюджета клуба на следующий сезон представлены на утверждение спонсорам - "Роснефти" и "Газпром нефти".

"Если исходить из этих параметров, команда способна добротно укомплектоваться и достойно представлять Томск на российской футбольной арене. С большой группой людей, которые играли в команде, переговоры ведутся и сделаны предложения. Это Антон Хазов, Петр Вашек, Пламен Николов, Алексей Ребко, Игорь Портнягин, Евгений Баляйкин, Дмитрий Маляка", - сказал Степанов, отметив, что также клуб сможет рассчитывать на молодых игроков, которые в последнее время были введены в основу команды.

По его словам, сейчас спортивный отдел команды работает над комплектацией команды, "вопрос осложнен лимитом на легионеров, более низким статусом турнира", но нерешаемых проблем Степанов не видит. "Желающие играть в Томске есть, есть хорошие кандидаты, это вопрос кропотливой каждодневной работы", - отметил гендиректор клуба.

Он также подчеркнул, что хотел бы видеть во главе команды в следующем сезоне тот же тренерский штаб во главе с Сергеем Передней. По словам Степанова, соглашение с тренером продолжает действовать, хотя не исключено, что учредители "захотят получить для работы в клубе более статусного наставника, который сможет соответствовать уровню компании, задачам".

"Но, на мой взгляд, необходимо оставить тренерский штаб на предстоящий сезон в его нынешнем виде, потому что он продемонстрировал свое умение работать. Более того, продемонстрировал умение работать в форс-мажорных обстоятельствах... Надо дать этим людям работать, и я уверен, что со спортивной частью они справятся", - сказал Степанов.

Задачи

Степанов выразил надежду, что владельцы клуба на следующий сезон поставят задачу возвращения "Томи" в премьер-лигу. Он отметил, что сейчас этот вопрос во многом зависит от позиции "Роснефти" - "лидере этого проекта (ФК Томь)", однако там сейчас происходят перемены, связанные с изменениями в руководстве компании.

"Мне кажется, и в кулуарах это звучало, что "Роснефть" не будет ставить целью команде, семь лет защищавшей честь Томска, Томской области и Сибири в премьер-лиге, закрепиться в первом дивизионе. Я думаю, что логично будет, учитывая все составляющие, поставить задачу бороться за выход в премьер-лигу. Но пока эта задача не сформулирована де-юре, я могу это предполагать", - отметил гендиректор.

Он также рассказал, что в следующем сезоне молодежный состав клуба может быть заявлен во втором дивизионе зоны "Восток". "РФС в принципе одобрил нашу идею. Инфраструктура у нас есть для участия во втором дивизионе", - подчеркнул Степанов.

Главный тренер ФК "Томь" Передня в свою очередь рассказал пресс-службе клуба, что команда соберется в Томске 5 июня, где и будет тренироваться, после чего 21 июня, скорее всего, отправится на сборы в Европу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Вегас
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала