Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Косарев по итогам ЧЕ выступит на Олимпиаде в трапе - Кашуба - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Косарев по итогам ЧЕ выступит на Олимпиаде в трапе - Кашуба

Читать в
"У Косарева был определенный отрыв от Гуркина, но при хорошем результате и призовом месте Павел мог оказаться вторым по итоговому рейтингу. Но по итогам чемпионата Европы вторым спортсменом в рейтинге на Олимпиаду стал Максим Косарев", - сказал агентству "Р-Спорт" тренер сборной в упражнении трап Юрий Кашуба.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Максим Косарев по итогам выступления на чемпионате Европы по стендовой стрельбе в упражнении трап показал результат, благодаря которому получил возможность выступить на Олимпийских играх, где будет бороться за медали в компании с лидером российской сборной Алексеем Алиповым, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной в упражнении трап Юрий Кашуба.

На чемпионате Европы по стендовой стрельбе, который с 17 по 26 мая проходил в кипрской Ларнаке, мужская сборная России в трапе заняла четвертое место. В личном зачете лучше всех выступил 36-летний Алексей Алипов, который после квалификации был лидером, но допустил семь промахов в финальной стрельбе и занял лишь шестое место. Два других члена сборной России Максим Косарев и Павел Гуркин боролись на ЧЕ друг с другом за путевку на Олимпийские игры в Лондон и заняли 15-е и 31-е места соответственно. На Кипре выступали все сильнейшие стрелки европейских стран, которые будут бороться за медали на Олимпийских играх.

"У Косарева был определенный отрыв от Гуркина, но при хорошем результате (122-123 мишени) и призовом месте Павел мог оказаться вторым по итоговому рейтингу. Но по итогам чемпионата Европы вторым спортсменом в рейтинге на Олимпиаду стал Максим Косарев. Он не справился со стартовой серией (21 пораженная мишень), как и Гуркин (22). Это как раз и объясняется внутренней борьбой между ними за второе место. Надо отдать должное Максиму, он в следующих сериях показал хороший результат. Итоговый результат 118 из 125, конечно, не самый достойный, но можно надеяться, что на Олимпийских играх ему будет проще. Он уже был участником Олимпиады и бороться там нужно будет не со своими за путевку, а со всеми сильнейшими за медали", - сказал Кашуба.

"Готовность спортсменов сейчас была достаточно хорошая, мы рассчитывали на медали и в личном зачете, и в командном", - добавил тренер.

В командном зачете сборная России с 356 очками заняла четвертое место, немного отстав от Италии (357) и Чехии (358), первое место заняла команда Хорватии (361). "По командной борьбе, конечно, Гуркин не справился со своими эмоциями. Готовность у него была хорошая, но по характеру он такой, что всегда какая-то степень неуверенности прослеживается. Под нагрузкой командной борьбы, необходимостью результата он сумел заключительную серию отстрелять хорошо (25), команда тоже "закрылась" хорошо (73 очка), но нам не хватило до медалей. Обидно, что не сложилось. Будем готовиться дальше", - сказал Кашуба.

В олимпийский год чемпионат мира по стендовой стрельбе не проводится. "В отсутствие чемпионата мира команда не сможет реабилитироваться за неудачу на чемпионате Европы, как это было в 2010 году. У меня тогда была полная уверенность, потому что мы нормально готовились и эта неудача не должна была подействовать, я был уверен, что на чемпионате мира в Мюнхене мы обязательно выступим хорошо. Я тогда был главный тренер всей команды, и нам надо было в общекомандном зачете хорошо выступить, мы были вторыми с золотом и двумя серебряными медалями", - напомнил Кашуба.

"В любом случае у нас сейчас идет подготовка к основному старту этого года - Олимпийским играм. Запасных мы планируем готовить точно так же, как и олимпийцев, чтобы на случай форс-мажора были готовые люди, которые смогут дублировать этот состав", - сказал Кашуба.

С конца мая начнется целенаправленная подготовка олимпийцев и их запасных. В упражнении трап первый номер - Алипов, второй - Косарев, Гуркин будет запасным. Спортсмены будут готовиться по индивидуальному плану.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала