Российская пловчиха Артемьева стала пятой на 50-метровке брассом на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российская пловчиха Артемьева стала пятой на 50-метровке брассом на ЧЕ

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Россиянка Валентина Артемьева заняла пятое место в финальном заплыве на 50 метров брассом на чемпионате Европы по плаванию в Дебрецене (Венгрия).

Золото завоевала чешка Петра Чокова с результатом 31,25 секунды. Совсем немного уступила ей ирландка Сисерика Макмахон (31,27), бронзовую медаль завоевала немка Каролин Рухнау (31,35). Время Артемьевой - 31,70.

На 50-метровке вольным стилем у женщин первенствовала немка Бритта Штеффен (24,37), серебро у голландки Хинкелен Шрёдер (24,78), бронза - у гречанки Нери-Манти Ниангкуары (24,93).

В аналогичной дисциплине у мужчин победу одержал француз Фредерик Буске (21,80), вторым финишировал швед Стефан Нюстранд (22,04), третьим - украинец Андрей Говоров (22,18).