Рейтинг@Mail.ru
Игра на центральном корте "Ролан Гаррос" придала уверенности Кузнецову - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Игра на центральном корте "Ролан Гаррос" придала уверенности Кузнецову

Читать в
"Не всем выпадает честь играть на центральном корте, тем более это один из самых больших стадионов в мире. Я очень доволен этим опытом, хорошо, что так случилось, что не ударил в грязь лицом", - сказал российский теннисист Андрей Кузнецов.

ПАРИЖ, 27 мая - РИА Новости, Татьяна Папова. Российский теннисист Андрей Кузнецов заявил, что выступление на центральном корте имени Филиппа Шатрие на "Ролан Гаррос" поможет ему в дальнейшей карьере.

В первом круге парижского турнира серии Большого Шлема победитель юниорского Уимблдона-2009, пробившийся в основную сетку через квалификацию, в четырех сетах уступил пятой ракетке соревнований французу Жо-Вильфреду Цонга - 6:1, 3:6, 2:6, 4:6.

"Не всем выпадает честь играть на центральном корте, тем более это один из самых больших стадионов в мире, - сказал Кузнецов на пресс-конференции после игры. - Я очень доволен этим опытом, хорошо, что так случилось, что не ударил в грязь лицом. Это невероятное чувство играть на таком стадионе, заполненном почти целиком. То, что я прошел квалификацию и играл на центральном корте, конечно, придаст мне уверенности".

Теннисист, продемонстрировавший в первом сете красивую игру, отметил реакцию парижской публики. "Несмотря на то, что все поддерживали Цонга, мне тоже досталась часть аплодисментов", - подчеркнул 21-летний россиянин.

Комментируя матч, Кузнецов признался, что в первом сете "Цонга давал играть". "Он не очень хорошо начал, неважно подавал, достаточно медленно играл. Я не чувствовал никакого давления с его стороны во время розыгрышей, сам вел игру", - заметил теннисист.

Во втором сете, по словам Кузнецова, он немного расслабился, потерял концентрацию, чем не преминул воспользоваться француз.

"Он все-таки пятая ракетка мира и, конечно, стал играть лучше, подавать. Я перестал успевать за ним. Физически он тоже превзошел меня сегодня. Я не могу сказать, что растерялся, стал думать, что могу обыграть его, то есть давления не было. Я расслабился, а он заиграл. Пошли подачи под 222 (километров в час). В общем, мне сложно пришлось", - признался он.

Кузнецов заявил, что выполнил задачу-минимум, которую ставил перед собой в Париже - успешно пройти квалификацию и дебютировать на "Ролан Гаррос".

"Я еще в прошлом году понимал, что это возможно, но проиграл в последнем круге. Конечно, это очень приятно, когда играешь в основной сетке после успешного отборочного турнира, к тому же в квалификации я показал не самую плохую игру", - сказал теннисист, для которого Открытый чемпионат Франции-2012 стал вторым турниром серии Большого Шлема, где он принимал участие. Кузнецов выступал на Уимблдоне-2011 благодаря wild card, выданной ему организаторами.

В планах теннисиста два турнира серии "Челленджер" в Фюрте и Ноттингеме, а также квалификационный турнир Уимблдона.

"Надеюсь, что настанет момент, когда я смогу ворваться в первую сотню, задержаться там и прогрессировать. Мои амбиции выше, чем просто попасть в Топ-150 или 100", - заключил Кузнецов, занимающий 160-е место в мировом рейтинге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала