Рейтинг@Mail.ru
"Катюша" выступила на "Джиро" великолепно - велогонщик Родригес - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Катюша" выступила на "Джиро" великолепно - велогонщик Родригес

Читать в
"Я и вся команда "Катюша" провели великолепную гонку, провели отличную "Джиро". Мы добились хорошего результата. Теперь нам нужно продолжать в том же духе, не сбавляя, двигаться вперед для того, чтобы добиться еще большего успеха", - заявил капитан российской велокоманды Хоаким Родригес.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Многодневная гонка "Джиро д'Италия" сложилась для "Катюши" замечательно, считает капитан российской велокоманды Хоаким Родригес, сообщает пресс-служба "Катюши".

Родригес лидировал в общем зачете "Джиро" перед последним этапом, но в воскресенье проиграл канадцу Райдеру Хесьедалю 47 секунд в гонке с раздельным стартом и довольствовался вторым местом.

"Я и вся команда "Катюша" провели великолепную гонку, провели отличную "Джиро". Мы добились хорошего результата. Теперь нам нужно продолжать в том же духе, не сбавляя, двигаться вперед для того, чтобы добиться еще большего успеха", - заявил Родригес.

Испанец посетовал на то, что на последнем этапе "Джиро" приложенных усилий оказалось недостаточно для победы.

"Мне жаль, что не удалось выиграть после того, как мы боролись за победу на протяжении 21 дня. Команда была великолепна, все ребята работали просто очень здорово. К тому же, как мне кажется, я проехал отличную разделку в финале. Но, этого не хватило, Райдер был сильнее меня, и я поздравляю его с прекрасной победой. Разница между нами оказалась минимальной, но сейчас бессмысленно говорить, где можно было выиграть, а где проиграть эту гонку, можно ли было что-то изменить или нет. Это велоспорт, здесь важен каждый день, каждый момент. Каждый из нас сделал все, что смог, но Хесьедаль был немного лучше, чем я", - пояснил 33-летний спортсмен.

Президент Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров отметил, что на "Джиро" "Катюша" выступила как лидер мирового велоспорта.

"На "Джиро" мы все увидели новую команду "Катюша" - истинного лидера мирового велоспорта. Не скрою, было приятно наблюдать за российской командой, которая с самого старта в Дании и до финиша в Милане вела гонку на лидирующих позициях, претворяла в жизнь блестящую тактику. Мы сумели добиться весомых результатов - выиграли два этапа, завоевали шесть призовых мест, выиграли красную майку лучшего спринтера. Я поздравляю команду "Катюша", спортсменов и менеджмент с таким прекрасным выступлением в Италии и достигнутым результатом", - сказал Макаров.

Следующая гонка в календаре Мирового тура - "Критериум-Дофин", которая пройдет во Франции с 3 по 10 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    65
    13
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    65
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    461
    630
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала