Рейтинг@Mail.ru
Баскетбольный клуб "Химки" пополнился американским центровым Дэвисом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетбольный клуб "Химки" пополнился американским центровым Дэвисом

Читать в
"После отъезда Тимофея Мозгова мы испытывали проблемы в передней линии. Эта позиция (центрового) была не до конца закрыта. Мы давно просматривали кандидатов", - сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор российского баскетбольного клуба Виктор Бычков.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Подмосковные "Химки" заключили двухлетнее соглашение с американским центровым Полом Дэвисом, ранее выступавшим за испанский клуб "Кахасоль", сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор российского баскетбольного клуба Виктор Бычков.

В начале прошедшего сезона основным центровым команды был Тимофей Мозгов, однако он покинул клуб в декабре, после того как в Северной Америке возобновился отложенный из-за локаута сезон Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В дальнейшим основными центровыми химчан стали хорват Крешимир Лончар и Алексей Жуканенко. Жуканенко пропустил финальную серию Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) из-за перелома пальца, полученного в первом раунде плей-офф.

"После отъезда Тимофея Мозгова мы испытывали проблемы в передней линии. Эта позиция (центрового) была не до конца закрыта. Мы давно просматривали кандидатов, которые смогли бы нам обеспечить преимущество на подборах и усилить эту позицию. По мнению наших тренеров, Пол Дэвис полностью соответствует нашему представлению о команде на следующий сезон. Он адаптирован в Европе, два года выступал в "Кахасоль", в испанском чемпионате, который наряду с российским очень силен. До этого Пол был задрафтован в НБА, где провел достаточное количество игр в лучшей баскетбольной лиге. Мы рады, что смогли подписать такого игрока. Надеемся, он усилит нашу команду", - рассказал Бычков.

Уроженец города Рочестер, которому 21 июля исполнится 28 лет, начал профессиональную карьеру в 2006 году, подписав двухлетнее соглашение с командой НБА "Лос-Анджелес Клипперс". Отыграв в ее составе 80 матчей за три сезона, Дэвис перебрался в "Вашингтон", однако провел в столичной команде всего два месяца, выйдя на площадку два раза. С апреля 2010 года американец играл в Испании: сначала в "Обрадойро", а с сентября прошлого года - в севильской "Кахасоли".

Также, по словам Бычкова, в ближайшее время клуб может представить еще одного новичка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    74
    52
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала