НЬОН (Швейцария), 28 мая - РИА Новости, Тарас Барабаш. Часть футболистов сборной России нынешнего созыва стала опытнее и мудрее, а не старее тех, кто дошел до полуфинала на Евро-2008, заявил президент РФС Сергей Фурсенко во время тренировки команды в Ньоне.
Дик Адвокат взял на чемпионат Европы-2012 многих бронзовых призеров Евро-2008. Во вторник сборная России сыграет с литовцами товарищеский матч в Ньоне.
Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Литва >>
"Коллектив сборной команды за последние четыре года стал опытнее и мудрее. У нас есть и молодые игроки, которые усилят команду. Турнир предполагается достаточно длинный. Я думаю, что все футболисты в той или иной степени будут в нем задействованы", - рассказал Фурсенко журналистам.
Он подчеркнул, что к Евро команда подходит в хорошем состоянии.
"Мы достаточно известны и сильны. В товарищеском матче с Уругваем (1:1) команда показала, на что она способна. Команда у нас сыгранная и боеспособная. Состав ровный, все линии сбалансированы. Неправильно называть нас темной лошадкой. Кроме всего прочего, важно помнить, что команда стала бронзовым призером предыдущего чемпиона Европы. Поэтому к сборной России все относятся как к очень сильному коллективу", - отметил Фурсенко.
Чемпионат Европы пройдет в июне-июле на полях Польши и Украины. Сборная России сыграет на Евро-2012 в одной группе с чехами (8 июня), поляками (12) и греками (16).