Рейтинг@Mail.ru
Пятиборки Хураськина и Гречишникова поедут на Олимпиаду - Хапланов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборки Хураськина и Гречишникова поедут на Олимпиаду - Хапланов

Читать в
"Сомнений нет, что на Олимпиаду поедут Хураськина и Гречишникова. Последние результаты Колеговой не оставляют нам вариантов", - заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Алексей Хапланов.

МОСКВА, 29 маяа - РИА Новости, Андрей Симоненко. Екатерина Хураськина и Евдокия Гречишникова, если не произойдет ничего непредвиденного, представят сборную России на Олимпийских играх в женских соревнованиях по современному пятиборью, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Алексей Хапланов.

Хураськина занимает наиболее высокое среди россиянок место в рейтинге Международной федерации современного пятиборья (UIPM) - 16-е. Гречишникова находится на 21-м месте. На 26-й позиции - Юлия Колегова, которая на завершившемся в воскресенье финале Кубка мира в Китае финишировала 31-й. От страны в олимпийском турнире могут выступить две спортсменки.

"Сомнений нет, что на Олимпиаду поедут Хураськина и Гречишникова, - отметил Хапланов в телефонном разговоре. - Последние результаты Колеговой не оставляют нам вариантов. Когда проблемы в одном виде - это плохо, а у нее проблемы сразу в трех технических видах (стрельбе, фехтовании и верховой езде). И мы понимаем, что на Олимпиаде в условиях серьезного психологического стресса показать хороший результат ей будет тяжело".

Колегова, по словам тренера, в финале Кубка мира "во всех трех технических видах недобрала до своих средних результатов". "Не говоря о том, что даже ее средние результаты не отражают уровня спортсменки, которая хотела бы претендовать на попадание в десятку", - подчеркнул Хапланов.

Собеседник "Р-Спорт" заявил, что доволен выступлением второй российской участницы финала Кубка мира - Светланы Лебедевой, которая заняла 16-е место.

"Лебедева выступила здорово, единственное, ей не хватило формы, "здоровья", поэтому она пробежала хуже ожидаемого и "десятку" не зацепила. Но и в коне, и в стрельбе, и в фехтовании она показала хорошие результаты, особенно с учетом того, что она юниорка. Доволен я и ее прогрессом, и тем, что она решила проблемы со здоровьем, которые не позволяли ей полноценно соревноваться последние четыре года", - сказал Хапланов.

Серебряная медалистка чемпионата мира-2010, победительница этапов Кубка мира Доната Римшайте выступить за Россию на Олимпиаде не сможет, так как не имеет на это разрешения Олимпийского комитета Литвы после смены гражданства.

На попадание в мужскую олимпийскую сборную России претендуют четыре спортсмена: двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев, чемпион мира-2012 Александр Лесун, экс-чемпионы мира Сергей Карякин и Илья Фролов, победивший в финале Кубка мира-2012. В Лондон поедут только двое.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала