Рейтинг@Mail.ru
Тренер "ВВА-Подмосковья" не хочет выступать в ЧР без игроков сборной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "ВВА-Подмосковья" не хочет выступать в ЧР без игроков сборной

Читать в
"Я принял решение, что не буду выступать без игроков сборной, - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер монинцев Николай Неруш. - И в будущем я буду решать этот вопрос так же. У меня семь человек вызываются в сборную по "семерке". Почему я должен играть без этих людей?".

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Клуб "ВВА-Подмосковье" будет и в будущем переносить матчи чемпионата России, если большая часть игроков команды будет вызываться в национальные сборные страны, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер монинцев Николай Неруш.

"ВВА-Подмосковье" был вынужден попросить перенести дату встречи с московским "Спартаком-ГМ" с 1 июня на 16 июля из-за того, что семь игроков команды получили приглашения в сборную России по регби-7 на первый тур чемпионата Европы в Лионе. Кроме того, многие регбисты "военлетов" отправятся в составе национальной команды по регби-15 на Кубок Наций, стартующий 8 июня.

"Я принял решение, что не буду выступать без игроков сборной, - сказал Неруш корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - И в будущем я буду решать этот вопрос так же. У меня семь человек вызываются в сборную по "семерке". Почему я должен играть без этих людей? На протяжении многих лет мне говорили: "Да Монино и так сыграет". Но сколько уже можно?".

По словам Неруша, он не задействовал игроков из сборной по регби-7 в клубных тренировках и матчах с января. "У меня игроки по "семерке" в этом году не были задействованы ни разу и нигде. Я их ни разу не трогал: ни (Александра) Янюшкина, ни (Николая) Запоржина, ни (Николая) Горошилова, ни (Дмитрия) Перова. Их нет. А это игроки основного состава, которые могли бы выступать за нас", - отметил тренер.

"У них 10 июля последний турнир со сборной по регби-7, значит, 11-12-го они появятся в распоряжении команды, - сообщил Неруш. - И сейчас еще "пятнашка" забирает последних игроков команды, которые есть".

Кроме того он заявил, что считает нелогичным решение главного тренера сборной России по регби-7 Генри Пола пригласить на этапы чемпионата Европы двух игроков "ВВА-Подмосковья" - Михаила Бабаева и Юрия Кушнарева. Последний в любом случае не сможет поехать в национальную команду из-за того, что получил травму.

"Ситуация очень необычная: если их хотели использовать на чемпионате Европы, могли бы их пригласить до этого на какой-то турнир. Команда готовилась к этапам Мировой серии в Гонконге, Глазго, Лондоне. А сейчас мне играть со "Спартаком", а у меня забрали Михаила и Илью Бабаевых, Кушнарева приглашали - тех людей, которые ни разу в сборной по "семерке" в этом году и не были. Нет никакой логики!" - считает Неруш.

Первый этап ЧЕ-2012 (Гран-при) пройдет 2-3 июня в Лионе. Второй раунд соревнований состоится 30 июня - 1 июля в Москве, третий 7-8 июля в датском Оденсе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала