Рейтинг@Mail.ru
Футболисты сборной России обыграют Литву со счетом 2:0 - Хлестов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты сборной России обыграют Литву со счетом 2:0 - Хлестов

Читать в
Футболисты сборной России в товарищеском матче с Литвой проведут два безответных мяча, один их которых состоится в самом дебюте игры, выразил свое мнение агентству "Р-Спорт" бывший игрок национальной команды Дмитрий Хлестов.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости, Василий Конов-мл. Футболисты сборной России в товарищеском матче с Литвой проведут два безответных мяча, один их которых состоится в самом дебюте игры, выразил свое мнение агентству "Р-Спорт" бывший игрок национальной команды Дмитрий Хлестов.

Товарищеский матч Россия - Литва состоится в швейцарском Ньоне во вторник и начнется в 21.45 мск. В рейтинге ФИФА Литва занимает 89-е место, Россия - 11-е.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Литва >>

"Фавориты, конечно, наши. А Литва, естественно, будет упираться. Здесь все до первого гола, если наши быстро забьют, то Литва рассыплется, я так представляю. Если быстро они не пропустят, то игра будет вязкая и тяжелая. Но, я думаю, наши должны 2:0 выиграть - будет быстрый гол, а потом наши будут сушить игру. Пойдут замены, выйдут игроки, которым надо доказывать, что они играют лучше, чем основной состав, потому что идет больше агрессии", - сказал Хлестов в телефонном разговоре.

Семикратный чемпион России в составе московского "Спартака" уверен, что "футболистам вообще все равно, с кем играть".

"Нельзя говорить, что (Литва) - слабый соперник, слабых нет, все сильные. Потом у нас игра с итальянцами, вот, с разными командами сыграем - так и так играть попробуем. От настроя все зависит, конечно, человека не обманешь - понимаешь, что противник слабее, в этом проблема", - добавил Хлестов.

У России сбалансированная команда

Защитник, защищавший цвета сборной России с 1992 по 2002 года, считает, что матч с Литвой организован исключительно для того, чтобы поддерживать физические кондиции игроков.

"Когда в 1990-е годы у нас один состав был, мы практически ничего не наигрывали, мы все знали. И сейчас тоже состав практически такой же, как и был, поэтому я не знаю, что именно наигрывать. Мне кажется, (матч с Литвой организован), чтобы игровой тон держать. Команда у нас сбалансированная, давно играют все вместе, а новенькие, один-два человека, быстро поймут, что делать", - высказался Хлестов.

Защитник московского ЦСКА Кирилл Набабкин был вызван главным тренером российской сборной Диком Адвокатом в последний момент в связи с проблемами со здоровьем у Романа Шишкина и Василия Березуцкого. По мнению специалиста, ему и всем футболистам запаса будет дана возможность проявить себя.

"Должны дать шанс (Набабкину), ведь товарищеская игра. Должны держать в тонусе игровом всем, поэтому должны дать шанс сыграть всем. Я думаю, что должны все меняться", - сказал Хлестов.

Вратарям, как в хоккее, надо стоять по очереди

Адвокат заявил, что основной вратарь команды определится лишь на старте Евро-2012. Выбор будет сделан между голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым, не игравшим в воротах российской сборной с августа 2011 года в связи с тяжелой травмой, и вратарем питерского "Зенита" Вячеславом Малафеевым. Именно Малафеев защищал ворота сборной в отсутствие армейца, в том числе и в товарищеском матче со сборной Уругвая в пятницу, 25 мая (1:1).

"Может, как в хоккее будут, по очереди (играть). Понятно, что это не практикуется, можно и попрактиковать. Судить сложно, кому стоять, Малафееву или Акинфееву. Надо угадать, кто будет в ударе. Я думаю, Акинфеев будет стоять. Человек с самолюбием, восстановился быстро, не занимался ничем, кроме футбола", - заключил Хлестов.

Перед чемпионатом Европы, который будет проходить в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля, команда Дика Адвоката 1 июня проведет еще одну контрольную встречу с итальянцами.

Соперниками россиян на групповой стадии Евро-2012 станут чехи, поляки и греки.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    25.04 02:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала