Рейтинг@Mail.ru
Хороший старт Шараповой в Париже пока ни о чем не говорит - Камельзон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Хороший старт Шараповой в Париже пока ни о чем не говорит - Камельзон

Читать в
"Шарапова в этом сезоне выступает блестяще. Она явно является фаворитом номер один, надеюсь, что и на Олимпийских играх сможет принести медаль", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России и Украины, тренер сборных команд России Владимир Камельзон.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Андрей Симоненко. Удачный старт Марии Шараповой на "Ролан Гаррос" не может служить иллюстрацией ее готовности одержать победу в турнире, считает заслуженный тренер России и Украины, тренер сборных команд России Владимир Камельзон.

В женском одиночном разряде первый круг Открытого чемпионата Франции преодолели шесть россиянок. Легче остальных свой матч выиграла Шарапова, взявшая верх над румынкой Александрой Каданцу со счетом 6:0, 6:0.

"Шарапова в этом сезоне выступает блестяще. Она явно является фаворитом номер один, надеюсь, что и на Олимпийских играх сможет принести медаль, - отметил Камельзон в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Но в плане ее перспектив на "Ролан Гаррос" тот факт, что она выиграла у румынской девочки со счетом 12:0, мне ни о чем не говорит. Да, она хорошо стартовала, но не более того. Все покажет вторая-третья игра".

Звонарева могла показать приличный результат

Специалист выразил разочарование в связи с отказом от участия в "Ролан Гаррос" Веры Звонаревой, которая сослалась на травму плеча.

"Очень обидно, что не смогла сыграть в Париже Звонарева, - признался Камельзон. - Я надеялся, что она сможет показать на "Ролан Гаррос" приличный результат, тем более что впереди Олимпийские игры. Но, к сожалению, выбыла из турнира, на мой взгляд, наиболее мобильная на сегодняшний день из наших теннисисток".

В целом, по мнению тренера, российские представители стартовали на "Ролан Гаррос"-2012 хуже, чем в прошлые годы.

"Первый круг "уронил" чуть ли не половину наших участников, заявленных в турнире. Это четко просматривается, - подчеркнул Камельзон. - Проиграли Макарова, Душевина... К сожалению, все наши теннисисты сейчас разрознены, у каждого своя команда, непонятно, кто где тренируется и как готовится".

Поражение Серены было ожидаемым

Собеседник "Р-Спорт" затруднился дать прогноз на выступление в Париже Светланы Кузнецовой, побеждавшей на "Ролан Гаррос" в 2009 году.

"Я с ней недавно говорил по телефону, - рассказал специалист. - Пригласил ее на свои корты в Москве. Предложил: приходи, потренируйся, потом поговорим. Сказала "да-да-да" - и уехала. Кузнецова действует сама по себе, ни с кем не контактирует, меняет тренеров, и как-то спрогнозировать ее выступление мне очень трудно".

Поражение Серены Уильямс от француженки Виржини Раззано Камельзон назвал "ожидаемым". Американка впервые в карьере проиграла на турнире Большого Шлема в первом же круге.

"С одной стороны, это, конечно, сенсация, но с другой - такого результата можно было ожидать. Потому что все-таки всему хорошему приходит конец. 30-летний возраст Серены - это уже серьезно, поэтому и происходят такие сбои, которых раньше никогда не было", - пояснил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    4
    2
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала