Рейтинг@Mail.ru
Игнатьев: футболистам РФ с Литвой не хватило коллективной игры - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игнатьев: футболистам РФ с Литвой не хватило коллективной игры

Читать в
Сборной России по футболу не хватало в товарищеском матче против команды Литвы "коллективной скорости", заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер сборной страны, ныне работающий в штабе киевского "Динамо", Борис Игнатьев.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Александра Владимирова. Сборной России по футболу не хватало в товарищеском матче против команды Литвы "коллективной скорости", заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер сборной страны, ныне работающий в штабе киевского "Динамо", Борис Игнатьев.

Встреча, состоявшаяся в швейцарском Ньоне во вторник, завершилась со счетом 0:0. В предыдущем товарищеском матче против команды Уругвая россияне также не смогли добиться победы - 1:1.

"Своими действиями в середине поля мы решали ту задачу, которая стояла перед командой в данной игре - нужно было, не особо напрягаясь, почувствовать взаимодействие между партнерами. С Уругваем это было сделать невозможно - у соперника был такой же уровень мастерства, а, может быть, даже выше, чем у нас. Но вчера мы очень плохо сыграли в концовке матча и допускали много ошибок в своей штрафной площади. Меня огорчило еще то, что не было того, что вкладывает в понятие "моя идея" (Дик) Адвокат - коллективное взаимодействие, когда в каждом игровом эпизоде участвует большая группа игроков. В лучшем случае у нас была парная игра", - сказал в телефонном разговоре Игнатьев.

Тренер добавил, что делать выводы о состоянии национальной сборной страны на основании товарищеской встрече с Литвой не стоит.

"Я не рассчитывал на то, что сборной России удастся показать что-то большее, в силу статуса игры. Это был тренировочный матч, в котором не хватало мотивации для того, чтобы играть на запредельных скоростях. Объяснение тому, что нам не удалось практически ничего создать в атаке, на поверхности - на таких скоростях обыграть соперника, который выстраивал большие силы в своей штрафной площади, практически невозможно", - подчеркнул Игнатьев, добавив, что конечный результат - в таких матчах не самое главное.

"Хотя хорошо, что уровень мастерства литовцев не позволил им забить нам мяч. А мы сами виноваты в том, что не удалось забить", - пояснил собеседник агентства.

Заключительный товарищеский матч россияне проведут 1 июня с командой Италии. Чемпионат Европы стартует 8 июня.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Италия >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала