Рейтинг@Mail.ru
Павлюченкова поблагодарила зрителей за поддержку на "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Павлюченкова поблагодарила зрителей за поддержку на "Ролан Гаррос"

Читать в
"Было приятно, что такая поддержка, - заявила российская теннисистка Анастасия Павлюченкова. - Редко бывает, чтобы столько русских болельщиков было на турнирах за границей. Я все прекрасно слышала, и мне это здорово помогло".

ПАРИЖ, 31 мая - РИА Новости, Татьяна Папова. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова призналась, что одержать победу над венгеркой Мелиндой Цинк во втором круге "Ролан Гаррос" ей помогла поддержка зрителей.

Павлюченкова, посеянная на турнире под 22-м номером, в трех сетах взяла верх над соперницей - 4:6, 6:3, 6:3.

"Было приятно, что такая поддержка, - сказала теннисистка журналистам после матча. - Редко бывает, чтобы столько русских болельщиков было на турнирах за границей. Я все прекрасно слышала, и мне это здорово помогло".

Матч проходил на 17-м корте, который Павлюченкова назвала "самым большим из всех маленьких кортов на "Ролан Гаррос". "Честно говоря, мне все равно на каком корте играть", - добавила она.

Комментируя игру против Цинк, Павлюченкова заметила, что соперница "может настроиться на пару матчей". "Она здорово играла в первом сете, и я надеялась, что потом у нее будет спад. Я тоже прибавила, стала играть агрессивнее на приемах, удалось наконец-то сделать брейк, а то в первом сете играла слишком мягко", - рассказала она.

Следующей соперницей Павлюченковой станет чешка Клара Закопалова, которая во втором круге выбила из турнира Марию Кириленко. "Это не сюрприз, что Закопалова обыграла Машу. Она опытный, хороший игрок. Тоже может настроиться на пару матчей. Я с ней играла пару раз. У нее игра зависит от того, попадает она в корт или нет. Если попадает, то будет тяжело. Ей удобно играть в одном темпе, поэтому против нее надо постоянно менять ритм", - сказала россиянка.

Счет личных встреч Павлюченковой и Закопаловой 2-0 в пользу Анастасии. Последний раз теннисистки встречались на Открытом чемпионате Австралии в 2012 году. "Я не буду просматривать матч Закопаловой и Кириленко. Я знаю, как играет Закопалова, так как играла с ней не так давно", - заключила Павлюченкова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала