Рейтинг@Mail.ru
Силкин способен стать авторитетом для футболистов "Динамо" - Исаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Силкин способен стать авторитетом для футболистов "Динамо" - Исаев

Читать в
"Тренер должен быть авторитетом, в хорошем смысле этого слова, не только для молодых игроков, но и для опытных профессионалов, звезд, а также для тех, кто себя таковыми считает", - заявил агентству "Р-Спорт" президент клуба Юрий Исаев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая - РИА Новости, Иван Тугарин. Главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин способен стать авторитетом для футболистов команды и взять бразды правления в свои руки, заявил агентству "Р-Спорт" президент клуба Юрий Исаев.

В минувшую среду совет директоров "Динамо" решил, что Силкин, по ходу прошлого сезона сменивший Миодрага Божовича на посту главного тренера "бело-голубых", продолжит работу с командой и в следующем сезоне.

"Тренер должен быть авторитетом, в хорошем смысле этого слова, не только для молодых игроков, но и для опытных профессионалов, звезд, а также для тех, кто себя таковыми считает. Возможно, Сергею Николаевичу было сложно (это осознать) в первый год, но думаю, что сейчас он понял, что другого выхода нет. Попытка договариваться по-хорошему, взывать к человеческим чувствам на каком-то отрезке, наверное, дает результат, но потом можно потерять в целом управление. Думаю, сейчас у него есть еще возможность бразды правления сжать и вести команду дальше к поставленным задачам", - заявил Исаев.

Он отметил, что разрешение конфликта между Силкиным и полузащитником Игорем Семшовым - это прежде всего личное дело игрока и тренера.

"Это им вдвоем решать. Мы как клубное руководство свою точку зрения немедленно высказали, игроку себя вести так недопустимо. Сергей Николаевич в этой ситуации Семшова поддержал, а мы ему (Силкину) доверяем как тренеру. Не знаю, простил бы я Игоря на его месте, но это его решение, и мы его поддерживаем", - сказал президент "Динамо".

По ходу матча с московским "Спартаком" Силкин заменил Семшова, и хавбек отказался пожать руку тренеру, уйдя с поля сразу в раздевалку.

Исаев отметил, что тренер - это царь, бог и воинский начальник в одном лице, а демократические принципы не совсем приемлемы в управлении командой.

"Силкин, которого я знаю по работе с дублем, очень жесткий и последовательный человек. Когда он поменял статус и перешел в основную команду, может быть, он некоторое время, а так бывает не только в футболе, наверное, пытался жить по каким-то, как ему казалось, правилам, которые существуют в премьер-лиге. На самом деле правила везде одни: тренер - царь, бог и воинский начальник. Никакой демократии в футболе нам не надо. Мы как руководство клуба не приемлем каких-то попыток локальных забастовок и восстаний, безо всяких, я бы так сказал, политических параллелей, но тем не менее в футболе демократия - не лучший способ добиться результата", - сказал Исаев.

Он также прокомментировал слова Сергея Степашина о том, что нынешний главный тренер сборной России Дик Адвокат хотел бы возглавить "Динамо".

"Я не слышал об этом. Думаю, что слова Сергея Вадимовича (Степашина) нужно больше воспринимать как шутку. Дику мы желаем успеха со сборной России", - добавил Исаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Вегас
    1
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    3
    4
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала