Рейтинг@Mail.ru
Финансовые нарушения в ФК "Динамо" (Брянск) не устранены - Калакуцкий - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Финансовые нарушения в ФК "Динамо" (Брянск) не устранены - Калакуцкий

Читать в
Нарушения финансовой дисциплины в брянском футбольном клубе "Динамо" пока не устранены, и успешное прохождение лицензирования можно считать условным, заявил агентству "Р-Спорт" президент клуба Евгений Калакуцкий.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Нарушения финансовой дисциплины в брянском футбольном клубе "Динамо" пока не устранены, и успешное прохождение лицензирования можно считать условным, заявил агентству "Р-Спорт" президент клуба Евгений Калакуцкий.

На фоне сообщений СМИ о том, что "Динамо" вскоре прекратит существование, брянский клуб прошел лицензирование Российского футбольного союза (РФС).

"Лицензирование мы прошли условно, с оговоркой, что нарушения финансовой дисциплины будут устранены к середине июня. С такой формулировкой прошли (процедуру) не только мы, но и другие клубы. То есть РФС дает время на устранение проблем. Насколько нам удастся справиться с ситуацией, мне тяжело судить. Клуб частный, источник финансирования фактически один - компания-владелец ("Энергострим"). Поэтому давать какие-то обещания я не готов, тем более в подвешенном состоянии клуб находится на протяжении нескольких месяцев", - сказал Калакуцкий.

"Конечно, хочется, чтобы все разрешилось, есть предпосылки к этому, но говорить пока на эту тему рано. Со своей стороны я сделаю все возможное, но все упирается в финансирование. Лицензирование проходит по пяти критериям, так вот по спортивным и инфраструктурным вопросам проблем у нас никаких нет. Но есть просроченные задолженности, и от того, каким образом они будут закрываться, зависит будущее клуба", - разъяснил положение дел собеседник агентства.

Он подчеркнул, что по потенциалу развития брянский клуб является "одним из самых интересных в России", но существует он в дотационной сфере.

"У нас хороший 10-тысячный стадион, заполняемость которого порядка 70%, собственная тренировочная база. Но естественного финансирования, когда клуб зарабатывает на сборах в день игры, спонсорстве, практически нет ни у кого. Все клубы дотационные. Они проедают деньги, которые им даются, а сами почти ничего не зарабатывают. Относительно этого фактора брянское "Динамо" все-таки умеет извлекать определенную прибыль в день проведения матчей", - сказал собеседник агентства.

"Но если билет стоит 50-100 рублей, то есть 2 евро, многое ли вы окупите? В Европе средняя цена на билет 50-80 евро - совсем другие возможности у менеджеров. А футболисты что у нас, что у них стоят одинаково. На перелеты и гостиницы мы тоже вынуждены тратить по-европейски. Поэтому наши сложности объективны. А то в нашей среде бытует мнение, будто в Англии и Германии менеджеры классные, а у нас идиоты, не способные никого (из спонсоров) найти", - добавил Калакуцкий.

Он пояснил, что помощи из регионального бюджета клубу ждать не приходится. "Бюджетное финансирование невозможно, так как область не имеет даже формального права участвовать в финансировании из-за того, что 75-процентная доля клуба принадлежит частной компании", - сказал Калакуцкий.

Он без особого энтузиазма воспринял просочившуюся в СМИ информацию о привлечении нового инвестора. "Мираторг"? В какой-то степени информация соответствует действительности, но это возможно, скорее всего, в дальней перспективе. Расклад, при котором принимается решение, а завтра приходит новый инвестор, нереален. Я все-таки предпочитаю думать, где взять реальные деньги. Нам же нужно сейчас проблему решать", - заключил Калакуцкий.

В четверг "КАМАЗ" из Набережных Челнов обратился в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) и РФС с просьбой исключить команду из числа участников первенства России среди команд первого дивизиона сезона-2012/13 в связи со снижением объемов финансирования. В минувшем сезоне брянское "Динамо" заняло пятое место в ФНЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    2
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала