Рейтинг@Mail.ru
Долбоносов: Воронина никто не будет держать в "Динамо" против его воли - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Долбоносов: Воронина никто не будет держать в "Динамо" против его воли

Читать в
"Он (Воронин) хотел играть за молодежный состав, и он играл. (Непопадание в основной состав) было связано с тренировочным процессом и объемом работы, который он показывал, когда играл в основном составе", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник "бело-голубых" Владимир Долбоносов.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости, Василий Конов-мл. Нападающего московского футбольного клуба "Динамо" Андрея Воронина никто не будет заставлять выступать за столичную команду без его собственного желания, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник "бело-голубых" Владимир Долбоносов.

По ходу минувшего сезона Воронин и полузащитник сборной России Игорь Семшов в качестве дисциплинарных мер отправлялись главным тренером "Динамо" Сергеем Силкиным в резерв. По сообщениям СМИ, украинский форвард по окончании сезона намеревался покинуть стан "бело-голубых", а Семшов извинился перед тренером.

"Он (Воронин) хотел играть за молодежный состав, и он играл. (Непопадание в основной состав) было связано с тренировочным процессом и объемом работы, который он показывал, когда играл в основном составе. Что-то стало не получаться, вот и все, с этим все связано. Ему надо было сделать паузу, он с этим не согласился. Если у него желание уйти, то его никто не заставит играть. По тому же Семшову - Семшов был в Санкт-Петербурге (в "Зените") и большую часть сезона просидел на "лавочке", но он там не возмущался и не закатывал ничего против тренера, он просто сидел спокойно и ждал своего часа, но его не дождался. А в "Динамо", в котором он давно играет, стал показывать свое "я", - сказал Долбоносов по телефону, добавив, что если "уйдут эти люди, придет кто-то на смену".

СМИ виноваты

В среду, 30 мая, по итогам совета директоров клуба было принято решение продлить контракт с Силкиным. По мнению начальника команды ветеранов "Динамо", это решение верное.

"Я думаю, что правильно Силкина оставили. Какую задачу ставили, ее выполнили, единственное, что недостаток - вторую часть турнира сыграли неубедительно. Почему? Я думаю, это пресса просто раскручивала это для того, чтобы разлад в команде был. Я думаю, это специально делали, чтобы команда не стала призером. Пресса сыграла большую роль в этом", - добавил Долбоносов.

"Силкин - спокойный, нормальный, рассудительный человек. Приятно смотреть, как он сидит на тренерской скамейке, как он руководит командой. Не так, как многие выражают эмоции напоказ. Это нормальный тренер. Когда он принял команду, она стала очень интересной. Я не знаю, чья это заслуга, но раз он был у руля, то его доля в этом есть. Игроки поверили, стали выполнять его требования", - продолжил эксперт.

Собеседник агентства считает, что конфликт между Силкиным и лидерами "Динамо" "больше раздували" СМИ.

"Этот конфликт больше раздували, чем он был на самом деле. Всегда бывают ситуации, когда игрок с чем-то не согласен. А когда это выливает наружу пресса, то это не очень нормально, это сильно влияет на команду. Это казалось заказным, чтобы давить и давить на Силкина, что его не будет, каждую игру предупреждали, что его сегодня снимут, завтра снимут, поэтому это повлияло на результат и отношения игроков с тренером", - заключил Долбоносов.

"Динамо" под руководством Силкина в завершившемся чемпионате России заняло четвертое место, хотя по ходу сезона команда поднималась на второе. Также динамовцы 9 мая упустили шанс выиграть Кубок России, уступив в финале казанскому "Рубину". Силкин занимает пост главного тренера "Динамо" с 2011 года, он сменил у руля команды черногорского специалиста Миодрага Божовича.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала