Рейтинг@Mail.ru
Шакирова надеется, что российские баскетболистки сыграют в финале ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Шакирова надеется, что российские баскетболистки сыграют в финале ОИ

Читать в
"Мы будем надеяться и верить, что они смогут бороться за медали, - заявила агентству "Р-Спорт" бывший игрок национальной команды Элен Шакирова. - Олимпиада - непредсказуемый турнир всегда, но хочется, чтобы они играли в финале и боролись за золото".

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские баскетболистки способны побороться за победу на летних Олимпийских играх в Лондоне, заявила агентству "Р-Спорт" бывший игрок национальной команды Элен Шакирова.

Россиянки гарантировали себе участие в Играх-2012 благодаря победе на чемпионате Европы-2011. На этой неделе баскетболистки приступили к финальному этапу подготовки к Олимпиаде.

"Мы будем надеяться и верить, что они смогут бороться за медали, - сказала Шакирова, являющаяся чемпионкой Игр-1992 в Барселоне в составе сборной СНГ. - Олимпиада - непредсказуемый турнир всегда, но хочется, чтобы они играли в финале и боролись за золото".

"Думаю, эта команда способна бороться за медали. Иногда те команды, на которые никто не ставил, могут выйти и сыграть. Я думаю, что у девчонок есть и молодость, и опыт. И как раз этот сплав молодости и ветеранов может дать положительный результат", - полагает собеседница агентства.

Травма центровой сборной России Марии Степановой дает молодым игрокам шанс проявить себя, считает Шакирова.

"Естественно, жаль, что Маша Степанова получила эту травму. Сборной будет не хватать этого основного и опытного игрока. Но свято место пусто не бывает. Это шанс для молодых попробовать занять это место. И это спорт, это жестоко и тяжело, но такой шанс есть", - заявила бывшая баскетболистка.

По ее мнению, фаворитом женского олимпийского турнира является сборная США, но и у других команд есть шанс выиграть золотые медали. "Фаворитки - американки, но те же Австралия, Бразилия, Китай могут побороться за победу. Да и Великобритания, хоть это не баскетбольная страна, может преподнести сюрприз, так как она играет дома. С каждой командой будет тяжело", - сказала собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала