Рейтинг@Mail.ru
Турсунов сравнил себя в матче 2-го круга "Ролан Гаррос" с КАМАЗом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Турсунов сравнил себя в матче 2-го круга "Ролан Гаррос" с КАМАЗом

Читать в
"Когда были длинные розыгрыши, он (Беннето) не добегал до ударов, а я, наоборот, не мог потом остановиться и уезжал в трибуну, ехал как КАМАЗ и пытался затормозить, а он в это время уже отправлял мяч в другую сторону корта", - заявил оссийский теннисист Дмитрий Турсунов.

ПАРИЖ, 31 мая - РИА Новости, Татьяна Папова. Российский теннисист Дмитрий Турсунов сравнил себя с КАМАЗом после проигранного матча второго круга "Ролан Гаррос" против француза Жюльена Беннето.

Встреча, которая прошла в четверг, завершилась со счетом 6:4, 6:4, 6:4 в пользу хозяина корта.

"Когда были длинные розыгрыши, он (Беннето) не добегал до ударов, а я, наоборот, не мог потом остановиться и уезжал в трибуну, ехал как КАМАЗ и пытался затормозить, а он в это время уже отправлял мяч в другую сторону корта, - сказал Турсунов журналистам после матча. - Не хочу жаловаться на покрытие и искать оправдания, но ощущение было такое, что меня выкатили на лед на коньках, а рядом поставили профессионала".

Теннисист добавил, что не мог почувствовать ритм игры. "Для меня матч получился рваным. А он (Беннето) ощущал себя намного комфортнее на корте", - уточнил россиянин.

Турсунов не смог объяснить, почему последние несколько лет ему не удается пройти дальше второго круга на турнирах Большого Шлема. "Не знаю, почему так. Кто-то вообще говорит, что мне уже пора заканчивать с теннисом, но это не вариант. Буду биться головой о стену, может быть, найду наконец выход", - заметил он.

По словам спортсмена, ему не хватает уверенности в своих силах. "При счете 3:4 в сете и 30:30 в гейме на моей подаче я уже чувствую мандраж, такого раньше не было. Думаю, что несколько побед придадут мне уверенности. А сейчас я привык либо вообще не играть, либо проигрывать", - сказал он.

Турсунов признался, что собирается играть в турнирах серии "Челленджер" и "Фьючерс". "Думаю, что опять буду играть "Челленджеры", если и там буду проигрывать, тогда - "Фьючерсы". Если и там ничего не получится, тогда не знаю, что делать", - заявил он.

Сейчас в планах теннисиста - серия травяных турниров. "По логике, если мои очки сгорают, то я буду занимать 150-е место, а это автоматически значит, что мне надо будет играть квалификации и "Челленджеры". Сейчас у меня впереди турниры в Ноттингеме и Лондоне, попросил wild card на турнир в Хертогенбосе. Не знаю, дадут или нет. Если в Куинсе (лондонский турнир) проиграю рано и мне не дадут wild card, то буду играть квалификацию в Голландии. Если в Куинсе пройду далеко, то потом сразу буду играть на Уимблдоне. Потом - американские турниры", - рассказал Турсунов.

Теннисист не обошел своим вниманием стартующий на следующей неделе чемпионат Европы по футболу. "Честно говоря, я не большой любитель футбола. Матчи смотреть не буду, только подборку моментов, может быть. Я далек от футбола. Не могу сказать, что понимаю его. Когда сам играю, то я просто бегаю с мячом и бью по нему, не зная, что с ним будет дальше. Порой, когда смотрю на игру нашей сборной, у меня возникает ощущение, что они делают то же самое. Конечно, у нас в сборной есть ребята, которые умеют играть, но в целом мне кажется, что им чего-то не хватает", - поделился своим мнением Турсунов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала