Рейтинг@Mail.ru
Французские власти бойкотируют ЧЕ-2012 из-за ситуации с Тимошенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Французские власти бойкотируют ЧЕ-2012 из-за ситуации с Тимошенко

Читать в
"Такая позиция связана с обеспокоенностью относительно уважения европейских ценностей (на Украине), особенно в свете ситуации с госпожой Тимошенко", - заявила министра спорта Валери Фурнейрон.

ПАРИЖ, 31 мая - РИА Новости. Члены французского правительства откажутся от поездки на игры чемпионата Европы по футболу на Украине из-за ситуации вокруг бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на министра спорта Валери Фурнейрон.

"Никого из членов правительства не будет на матчах на Украине", - заявила Фурнейрон незадолго до начала товарищеского матча "синих" против сборной Сербии.

По ее словам, накануне МИД Франции проинформировал об этом решении украинское правительство.

"Такая позиция связана с обеспокоенностью относительно уважения европейских ценностей (на Украине), особенно в свете ситуации с госпожой Тимошенко", - сказала Фурнейрон.

Ранее официальный представитель МИД Франции Бернар Валеро заявил, что французы со своими европейскими партнерами обсуждают вопрос присутствия политического руководства страны на матчах, которые пройдут на Украине. Новый президент Франции Франсуа Олланд еще 24 мая дал понять, что не поедет на Евро-2012 на Украину из-за проблем с правами человека в этой стране.

Таким образом, французский президент - известный любитель футбола - пропускает выступление своей команды и возможный финал, если Франции удастся до него дойти.

На стадии группового этапа сборная Франции проведет два матча в Донецке и один в Киеве. Полуфиналы Чемпионата Европы пройдут в Донецке и Варшаве, финал - в Киеве.

Запад считает политическим приговор бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которая отбывает в харьковской колонии семилетний срок за превышение полномочий при подписании газового соглашения с РФ в 2009 году. Руководители Евросоюза напрямую увязывают реализацию соглашения об ассоциации с Украиной с уголовным делом украинского экс-премьера.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала