Рейтинг@Mail.ru
Лидстрем - образец для всех хоккеистов НХЛ, считает Ларионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Лидстрем - образец для всех хоккеистов НХЛ, считает Ларионов

Читать в
"Он показал пример молодым ребятам, и каждому игроку лиги, как вести себя на льду и вне его. Хоккей - это не только мышцы и физическая выносливость, но и ум, вот что он демонстрировал каждую игру", - сказаал олимпийский чемпион и член Зала славы Игорь Ларионов.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Один из лучших защитников в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Никлас Лидстрем, в четверг объявивший о завершении карьеры, является образцом для всех хоккеистов выступающих в лиге, заявил олимпийский чемпион и член Зала славы Игорь Ларионов, слова которого приводит официальный сайт НХЛ.

Лидстрем, которому 28 апреля исполнилось 42 года, дебютировал в НХЛ в сезоне-1991/92. На протяжении 20 лет шведский игрок защищал цвета "Детройт Ред Уингз". Он семь раз получал приз лучшему защитнику лиги "Джеймс Норрис Трофи" (больше только у легендарного Бобби Орра - восемь), четырежды выигрывал Кубок Стэнли. В составе сборной Швеции Лидстрем завоевывал награды всех достоинств на чемпионатах мира, а также стал победителем Олимпийских игр-2006 в Турине. Бывший партнер шведа по "Детройту" Игорь Ларионов считает, что Лидстрем является образцом поведения на льду и вне его для каждого игрока выступающего в НХЛ.

"Он показал пример молодым ребятам, и каждому игроку лиги, как вести себя на льду и вне его. Хоккей - это не только мышцы и физическая выносливость, но и ум, вот что он демонстрировал каждую игру. Лидстрем так долго играл, что теперь его ждут новые ощущения в жизни. В ближайшие год или два он почувствует это. Он уже привык начинать сезон в сентябре, а сейчас это все внезапно исчезнет, после 20 лет тренировочных лагерей вы будете сидеть дома и забирать детей из школы. Это интересное ощущение. В то же время, он будет оглядываться назад и с удовольствием вспоминать успешные моменты своей карьеры. Я думаю, это замечательное чувство", - сказал Ларионов.

Ларионов также отметил, что Лидстрем, несмотря на все свои достижения, всегда оставался скромным человеком.

"Некоторые игроки добиваются успеха и перестают работать, но Ник никогда не был таким. Он всегда двигался вперед. Лидстрем - очень скромный человек в жизни. Все шведы в "Детройте" были отличные ребята. Обычно, Томас Холмстрем был заводилой, а Ник всегда был тихим, он смотрел на всех остальных и просто улыбался", - заявил выдающийся советский и российский хоккеист.

Лидстрем 12 раз играл в матчах "Всех звезд" НХЛ. За свою блестящую карьеру швед набрал 1142 очка (264 шайбы + 878 передач) в 1564 играх регулярных чемпионатов, а также 183 очка (54+129) в 263 встречах плей-офф. В 2008 году он стал первым капитаном-европейцем, приведшим свою команду к выигрышу Кубка Стэнли.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала