Рейтинг@Mail.ru
Гершкович: оценить подготовку сборной РФ можно будет после начала ЧЕ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гершкович: оценить подготовку сборной РФ можно будет после начала ЧЕ

Читать в
Оценка процесса подготовки сборной России по футболу к чемпионату Европы не имеет смысла, поскольку лишь после старта команды на ЧЕ станет понятен ее истинный уровень, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Михаил Гершкович.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости, Василий Конов-мл. Оценка процесса подготовки сборной России по футболу к чемпионату Европы не имеет смысла, поскольку лишь после старта команды на ЧЕ станет понятен ее истинный уровень, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Михаил Гершкович.

Россияне проведут товарищескую встречу со сборной Италии 1 июня в Цюрихе. В предыдущих спаррингах команда Дика Адвоката сыграла вничью со сборными Уругвая (1:1) и Литвы (0:0). Чемпионат Европы пройдет на полях Польши и Украины с 8 июня по 1 июля. На групповом этапе сборная России сыграет с командами Чехии (8 июня), Польши (12 июня) и Греции (16 июня).

"Сегодня делать какие-то выводы и заниматься вопросами анализа просто нет смысла - идет рабочая подготовка, своего рода лабораторная работа. В каждом матче тренер ставит определенные задачи, и только он может ответить, решены они или нет. Самый главный матч будет 8 июня. У команды было 20 дней на подготовку, был какой-то план, поэтому мы можем оценить, сработал ли он, лишь после того, как команды сыграет. А оценивать тренировочные будни, пусть это и товарищеская игра в рамках подготовки, нет никакого смысла", - сказал Гершкович по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

"Какой бы результат ни был, главное, чтобы этот матч сыграл положительную роль в той системе, которая была определена для подготовки к первой игре (на Евро). Конечно, любая игра добавляет психологической уверенности, если она выиграна, но во главе этой игры результат не стоит", - продолжил он.

Экс-тренер национальной сборной подчеркнул, что "в матче с Литвой были просмотрены многие ребята, какие-то связки новые". "Может быть, не удалось с точки зрения движения, но, может быть, они были под нагрузкой. Оценки можно давать тем играм, в которых имеет значение результат. А делать какие-то оценки - это только будоражить общественное мнение, которое, я считаю, сегодня должно быть нацелено на всеобщую поддержку нашей команды", - заключил Гершкович.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Италия - Россия >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    33
    29
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала