Рейтинг@Mail.ru
Брендан Роджерс официально назначен главным тренером "Ливерпуля" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Брендан Роджерс официально назначен главным тренером "Ливерпуля"

Читать в
"Я счастлив получить возможность стать во главе такого великого клуба. Хочу сказать спасибо Джону Генри и Тому Вернеру. Я с нетерпением жду момента, когда я начну работать над тем невероятным проектом, который ждет меня впереди", - сказал тренер Брендан Роджерс.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Брендан Роджерс официально назначен главным тренером "Ливерпуля", сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба.

Экс-наставник "Суонси" сменит на посту Кенни Далглиша, который был освобожден от должности главного тренера 16 мая из-за неудовлетворительных результатов в сезоне, в котором "красным" удалось выиграть только один трофей - Кубок лиги, а в чемпионате Англии занять лишь восьмое место.

"Я счастлив получить возможность стать во главе такого великого клуба. Хочу сказать спасибо (владельцу клуба) Джону Генри и (президенту клуба) Тому Вернеру. Я с нетерпением жду момента, когда я начну работать над тем невероятным проектом, который ждет меня впереди. Я обещаю посвятить всю свою жизнь борьбе за этот клуб и защите его идеалов как на поле, так и за его пределами", - сказал Роджерс в пятницу на пресс-конференции.

"Сегодняшнее назначение Брендана Роджерса главным тренером "Ливерпуля" - один из самых важных шагов, который мы сделали на пути к выстраиванию того клуба, которым смогут гордиться его болельщики. Никто не ждет чудес сразу. Но мы убеждены, что выбранное направление приведет нас к чемпионству в английской премьер-лиге", - заявил Генри.

"Стиль игры, с которым ассоциируется имя Брендана - это именно то, что мы хотим видеть на "Энфилде", - согласился с Генри Вернер. - Агрессивный, атакующий футбол. "Суонси" стал открытием прошлого сезона, продемонстрировав захватывающую игру. Достижения Роджерса произвели на нас впечатление. Он идеально подходит на роль человека, который будет продвигать наш клуб вперед".

Роджерс начал тренерскую карьеру в возрасте 22 лет в 1995 году в академии "Рединга". В 2004 году его талант был оценен португальцем Жозе Моуринью, который пригласил уроженца Северной Ирландии на пост своего помощника в лондонском "Челси". После чего Роджерс работал тренером "Уотфорда" и "Рединга", а также с целью обмена опытом посещал тренерские штабы испанских "Севильи", "Валенсии", "Барселоны" и ряда голландских клубов.

Возглавив "Суонси" в 2010 году, Роджерс в первый же сезон вывел его в премьер-лигу. По итогам чемпионата страны минувшего сезона валлийский клуб расположился в середине турнирной таблицы, на 11-й позиции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала