Рейтинг@Mail.ru
Вайсфельд: Корешков должен возглавить "молодежку" сборной РФ по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вайсфельд: Корешков должен возглавить "молодежку" сборной РФ по хоккею

Читать в
Главный тренер молодежной команды "Стальные лисы" из Магнитогорска Евгений Корешков должен возглавить молодежную сборную России по хоккею, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости, Василий Конов-мл. Главный тренер молодежной команды "Стальные лисы" из Магнитогорска Евгений Корешков должен возглавить молодежную сборную России по хоккею, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд.

В мае тренер молодежной сборной России Валерий Брагин согласился возглавить московский ЦСКА, покинув свой пост в "молодежке". Корешков работал помощником Брагина на двух предыдущих чемпионатах мира, в которых сборная России завоевала золотые и серебряные медали. В пятницу президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк сообщил, что 8 июня будет объявлено имя нового главного тренера молодежной сборной России.

"Все в финансы упирается. Тот же Брагин - почему он не остался в молодежной сборной, а ушел в ЦСКА? Почему? Потому что там зарплата, и еще, наверно, какие-то причины есть. Но основная причина - финансовая. Я не знаю, какие деньги предлагают главному тренеру сборной, а все зависит от этого, - сказал Вайсфельд по телефону. - Если было бы все просто - ставь молодого, и он выиграет чемпионат мира. Если следовать из логики, то надо пригласить Корешкова, он два года работал со сборной, какая-то есть преемственность. Он несколько лет работает со "Стальными лисами", знает этот возраст".

Также Третьяк выступил с заявлением, что ФХР не будет возражать, если главный тренер национальной команды Зинэтула Билялетдинов решит в нынешнем сезоне совмещать посты в сборной и клубе, но добавил, что все-таки главному тренеру лучше оставаться освобожденным специалистом. Сборная России под руководством Билялетдинова выиграла прошедший в Швеции и Финляндии чемпионат мира.

"Тренер должен быть постоянно в работе, за бортиком стоять. С другой стороны, как бы это ни хотелось, тренер вольно-невольно начинает использовать свое, так скажем, служебное положение. Эта проблема неоднозначна. Еще, я думаю, от тренера зависит как от человека, кому-то нужно постоянно в работе быть, чтобы тонус не терять, а кому-то это неважно. Я думаю, что главный должен быть освобожденным", - добавил Вайсфельд.

Специалист прокомментировал предложение Третьяка уменьшить размеры площадок в КХЛ после Олимпиады в Сочи.

"В этом решении есть плюсы и минусы, как говорится, вскрытие покажет. Судя по тому, что так канадцы больше ста лет играют и играют на маленьких площадках, наверное, в этом что-то есть. В этой связи много проблем - это не просто сократить борта, это пойдет финансовая нагрузка на клубы. Далее, сократив борта, меняется угол обзора с трибун - первые ряды не будут видеть, что происходит на ближайшей к ним половине поля. Надо что-то делать, это не так просто, как кажется - просто поменять борта. Зрелищность возрастает, но надо сразу такие дворцы строить", - высказал мнение Вайсфельд.

Сомнений не было, что Анисин вернется в "Витязь"

В четверг на официальном сайте чеховского "Витязя" появилась информация, что нападающий Михаил Анисин, в прошлом сезоне выигравший Кубок Гагарина с московским "Динамо", вернулся в "Витязь".

"Вы сомневались, что он вернется? Я не сомневался. Вопрос в том, что у нас аренда запрещена, но она существует, дело даже не в том, что Анисин вернулся. Давайте тогда называть вещи своими именами: у нас существует скрытая аренда. Вы не обратили внимание, что все, кого отдавали на плей-офф, потихоньку возвращаются? Я бы больше удивился, если бы Анисин не вернулся. У него нет другого выбора, иначе его бы не отпустили из "Витязя" (в "Динамо"). Конечно, со спортивной точки зрения ему полезнее было бы играть в "Динамо", но существуют юридические аспекты, которые важнее - если мы будем друг друга обманывать, то, как работать?", - заключил Вайсфельд.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    0
    2
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала