Рейтинг@Mail.ru
Скотланд-ярд обещает полную безопасность российской делегации на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скотланд-ярд обещает полную безопасность российской делегации на ОИ

Читать в
Британские службы безопасности не комментируют детали отказа ФСБ РФ в участии в обеспечении безопасности российской делегации на Олимпийских играх в Лондоне, сообщили РИА Новости в Национальном олимпийском координационном центре по безопасности (NOCC).

ЛОНДОН, 1 июн - РИА Новости, Елена Пахомова. Британские службы безопасности не комментируют детали отказа ФСБ РФ в участии в обеспечении безопасности российской делегации на Олимпийских играх в Лондоне, но заверяют, что Скотланд-ярд способен полностью выполнить свои обязательства перед иностранными коллегами, сообщили РИА Новости в Национальном олимпийском координационном центре по безопасности (NOCC).

Директор ФСБ России Александр Бортников накануне на пресс-конференции в Кишиневе по итогам заседания совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств-участников Содружества независимых государств (СОРБ) сообщил, что потенциал спецслужб России не будет задействован в обеспечении безопасности российской делегации на Олимпийских играх в Лондоне. Глава ФСБ выразил сожаление по этому поводу, поскольку, по его мнению, без участия российских спецслужб Британия "не сможет выполнить в полном объеме все необходимые мероприятия" по обеспечению безопасности национальной делегации РФ.

При этом Бортников заявил, что причины отказа были "надуманными".

В свою очередь, власти Великобритании и оргкомитет Игр отказались комментировать вопросы безопасности Олимпиады и разъяснять обстоятельства отказа.

"Британские полицейские службы обеспечат сохранность и безопасность всех посетителей Игр, включая спортсменов. И мы надеемся на тесное сотрудничество с иностранными коллегами", - сказала представитель NOCC.

Между тем, в официальной памятке британского МВД по безопасности на Играх говорится, что хотя каждая делегация будет находиться под защитой британских властей, любая нация может пользоваться услугами собственных служб безопасности.

Осенью 2011 года появились слухи, что ФБР США намерено прислать в Лондон своих офицеров, поскольку также обеспокоено уровнем организации безопасности лондонской Олимпиады. Полиция Лондона тогда категорически опровергла это, заявив, что иностранного вооруженного персонала в городе не будет, из США приедет только небольшая группа американских коллег, которые будут обеспечивать консультативную поддержку.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    570
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала