Малафеев предостерег делать выводы по итогам матча с итальянцами - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Малафеев предостерег делать выводы по итогам матча с итальянцами

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Вратарь сборной России по футболу Вячеслав Малафеев считает, что уверенная победа россиян в товарищеской встрече с итальянцами не гарантирует автоматического успеха на чемпионате Европы, сообщается на официальном сайте футболиста.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Италия - Россия >>

В пятницу подопечные Дика Адвоката в Цюрихе победили команду Италии со счетом 3:0. Все мячи россияне забили во втором тайме: сначала отличился Александр Кержаков, а затем дважды ворота Моргана Де Санктиса поразил Роман Широков. Малафеев провел на поле 45 минут, а в перерыве уступил место Игорю Акинфееву.

"(В первом тайме) было много борьбы, комбинаций, контратак, высокий темп. Позиционные атаки добавляли напряженности. Во втором тайме мы немного отдали инициативу, после гола опустились к своим воротам, играли на контратаках. Несколько раз неплохо укололи соперника. Но говорить о том, что рисунок игры совсем уж кардинально изменился во второй половине встречи точно нельзя: ни мы, ни соперник не спускали рукава. Моменты, соответственно, были у обоих ворот. То есть делать какие-либо грандиозные выводы по итогам матча я бы поостерегся. Турнир (чемпионат Европы) покажет, кто в чем слаб, шапками закидывать соперников не стоит", - заявил Малафеев.

"По настрою и результатам все, наверное, понятно. По самоотдаче и физике вопросов тоже быть не должно - отрабатывали назад даже в концовке. Смотрел матч после замены спокойно. Силы есть, желание есть. В процентах же это можно будет оценить все только по итогам Евро. Адвокат знает, что делает, и умеет готовить команду. А команда верит в успех", - подчеркнул голкипер, добавив, после матча с итальянцами футболисты сборной получат полтора дня отдыха.

Для сборной России это был заключительный матч в рамках подготовки к чемпионату Европы. 8 июня россияне сыграют во Вроцлаве с командой Чехии.