Рейтинг@Mail.ru
Тяжелоатлеты Киреев, Аухадов и Юфкин будут готовиться к ОИ - Ригерт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелоатлеты Киреев, Аухадов и Юфкин будут готовиться к ОИ - Ригерт

Читать в
"Ничего нового в этой категории не появилось. Просто жалко, что три человека оказались с травмами, не смогли полностью выдать результат. У Юфкина еще лечение, не успел выйти на "горку", стал приподниматься, но еще не дошел", - сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Давид Ригерт.

САРАНСК, 2 июн - РИА Новости, Алена Шилова. Три лидера в весовой категории до 85 кг Ринат Киреев, Алексей Юфкин и Апти Аухадов будут вызваны на подготовку к Олимпийским играм в Лондоне, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Давид Ригерт.

На чемпионате России по тяжелой атлетике в весовой категории до 85 кг победил Ринат Киреев, в сумме двух упражнений подняв 373 кг (176+197). Все три лидера в этой категории, претендующие на выступление на ОИ, выступали с травмами и потому не сумели показать хороший результат. Киреев, понимая, что и так выиграл ЧР, отказался от двух подходов в толчке. Аухадов справился всего с одним подходом в рывке и снялся с соревнований перед вторым упражнением, на результат Юфкина также сказались травмы, он занял третье место с результатом 360 кг (160+200).

"Ничего нового в этой категории не появилось. Просто жалко, что три человека оказались с травмами, не смогли полностью выдать результат. У Юфкина еще лечение, не успел выйти на "горку", стал приподниматься, но еще не дошел, и плюс получил травму кисти неделю назад. Аухадов перед самыми соревнованиями на 120 кг спину дернул. И у Киреева до этого тоже были боли, здесь он вышел на "горку", но после рывка спина заболела, они спрашивали совет, что делать. Я сказал, чтобы вышли по силам, но рваться не надо. Видно было, что Киреев мог добавить, но если бы травму усугубил, и с кем потом останемся? Могу точно сказать, что они все трое Киреев, Аухадов и Юфкин будут на подготовке к Олимпиаде, и там будем смотреть, кто сильнее. Не исключено, что в этой категории на Олимпиаде у нас будет и два спортсмена. Надо посмотреть еще категорию до 94 и свыше 105. Все может быть", - сказал Ригерт в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Тренер отметил, что "даже при слабом выступлении лидеры не изменились". "Одного лидера из них нет, потому что такие килограммы они все поднимали. По факту Киреев лидер, он выиграл, два месяца назад Аухадов поднял очень прилично на первенстве России по юниорам. Юфкин больше полугода лечился, была операция на колене, на костылях ходил. И даже то, что он смог собраться на 200 кг толкнуть, это уже показатель, что динамика есть. Дальше будем смотреть. Хотелось бы, чтобы в этой категории был явный лидер. Посмотрим, как подготовка пойдет, у них есть 40-45 дней на прирост. Я просто предчувствую, что на сборах их придется не подгонять, а придерживать, чтобы не доломались, а нормально планомерно дорабатывали, залечивали травмы и набирались сил к Олимпиаде", - отметил Ригерт.

В субботу станут известны результаты в категории до 94 кг, где также идет борьба за место в состав сборной на Олимпиаду.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала