Рейтинг@Mail.ru
Футболисты Льоренте и Мартинес останутся в "Атлетике" - Ауртенече - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты Льоренте и Мартинес останутся в "Атлетике" - Ауртенече

Читать в
"Поражение в двух финалах оставило неприятный привкус, но Льоренте и Мартинес - два больших профессионала, которые с нетерпением ждут старта чемпионата Европы", - заявил их партнер по команде Хон Ауртенече.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Нападающий Фернандо Льоренте и полузащитник Хави Мартинес останутся в "Атлетике" на следующий сезон, несмотря на интерес к ним со стороны больших клубов, рассказал их партнер по команде Хон Ауртенече в интервью goal.com.

В минувшем сезоне "Атлетик" занял лишь 10-е место в национальном, но дошел до финалов Кубка Испании и Лиги Европы, в которых уступил "Барселоне" и "Атлетико" соответственно. Льоренте и Мартинес свой игрой привлекли внимание таких клубов, как "Барселона", "Бавария", "Челси", "Манчестер Сити", "Реал" и "Манчестер Юнайтед".

"Поражение в двух финалах оставило неприятный привкус, но Льоренте и Мартинес - два больших профессионала, которые с нетерпением ждут старта чемпионата Европы. Не думаю, что поражения в финалах двух турниров отразятся на их будущем в клубе или кого-то еще из игроков. Мы провели отличный сезон, они оба очень важны для команды, поэтому, надеюсь, они останутся. Они футболисты мирового уровня и подошли бы любой команде в мире, но и в "Атлетике" они чувствуют себя как дома", - заявил Ауртенече.

По мнению защитника, большую роль в успешном выступлении "Атлетика" в минувшем сезоне сыграл главный тренер команды Марсело Бьелса, сменивший на этом посту летом 2011 года Хоакина Капарроса.

"Особую благодарность я хотел бы выразить Бьелсе. В прошлом сезоне Капаррос также давал мне шанс, но я получил травму плеча и долгое время не мог играть. Бьелса предоставил мне невероятный шанс, и, думаю, я не упустил его. В следующем сезоне мы увидим, сможет ли команда продолжить в том же ключе", - добавил Ауртенече.

Футболист не знает, останется ли Бьелса в "Атлетике" на длительный срок и понимает, что это будет зависеть только от клуба и самого тренера. Однако Ауртенече надеется, что это произойдет, потому что "так будет лучше для клуба и всех кто с ним связан".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала