Байдарочник Постригай выиграл серебро этапа кубка мира в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Байдарочник Постригай выиграл серебро этапа кубка мира в Москве

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Россиянин Юрий Постригай показал второй результат в гребле на байдарке на 500 метров на этапе Кубка мира, который проходит в Москве.

Постригай, показавший результат 1 минута 47,830 секунды, не смог навязать достойной борьбы победителю заплыва Маррэю Стюарту из Австралии (1.45,825). Третьим стал словенец Йошт Закрайшек (1.48,497), следом финишировал еще один россиянин Дмитрий Екимов (1.50,019).

Российские девушки выиграли две медали в заплыве каноэ-двоек на 200 метров: Светлана Кудинова и Наталья Проскурина финишировали вторыми (39,254), а следом приплыли Александра Томникова и Елена Полякова (40,212). Золотые медали достались представительницам Австралии Рэйчел Ловелл и Джоанне Бригден-Джонс (38,975).

Вера Собетова и Наталья Лобова принесли российской команде серебро в заплыве байдарок-двоек на 500 метров, уступив 0,248 секунды немкам Деборе Ниче и Анне Кнорр, которые преодолели дистанцию за 1 минуту 52,821 секунды. Бронза также у представительниц Германии - Штеффи Кригерштайн и Верены Хантль (1.56,521).