Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Цибулкова верит, что может дойти до финала "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистка Цибулкова верит, что может дойти до финала "Ролан Гаррос"

Читать в
"Конечно, я верю, что смогу сыграть лучше, чем в 2009 году (выход в полуфинал), если бы я не верила в это, то не сидела бы тут перед вами", - сказала словацкая теннисистка Доминика Цибулкова.

ПАРИЖ, 3 июн - РИА Новости, Татьяна Папова. Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова призналась, что верит в то, что сможет пробиться в финал Открытого чемпионата Франции.

В воскресенье словачка выбила из розыгрыша турнира первую ракетку мира белоруску Викторию Азаренко, победив в матче четвертого круга со счетом 6:2, 7:6 (7:4).

"Конечно, я верю, что смогу сыграть лучше, чем в 2009 году (выход в полуфинал), если бы я не верила в это, то не сидела бы тут перед вами", - сказала Цибулкова на пресс-конференции.

Теннисистка добавила, что для достижения цели ей необходимо "сохранить уверенность". "Сейчас это самое важное - сохранить уверенность на этом уровне. Я должна выходить на следующий матч, зная, что способна поменять игру в необходимый момент", - заметила она.

Цибулкова вспомнила свои предыдущие матчи против Азаренко на турнире в Майами в 2012 и 2011 годах, в которых словачка, ведя в счете, в итоге проиграла.

"В этом году я вела 6:1, 5:2, в прошлом счет был 6:2, 4:2, и я проиграла обе встречи. Сегодня начало происходить нечто подобное, когда счет во втором сете был 4:2, и я немного занервничала. Самое важное, что произошло сегодня - это то, что я сумела подавить в себе ненужные эмоции. Она повела 6:5, и я сказала себе: "Эй, давай! Ты знаешь, что должна играть в свой теннис, просто сделай это!". Я очень горжусь тем, как я сыграла на тай-брейке, это моя заслуга, потому что она никогда бы не отдала мне матч", - рассказала словачка.

Журналистов на пресс-конференции заинтересовали необычные действия Цибулковой в время игры, когда она перед подачей подносила мяч близко к лицу и как будто целовала его.

"Нет, я не целую мячи, я просто их нюхаю. Мне очень нравится запах новых мячей. Я постоянно нюхаю мячи. У меня это уже вошло в привычку. Когда я выхожу на корт и беру новые мячи, я должна их понюхать. Возможно, я также это делаю на счастье, но я делаю это всю мою жизнь", - объяснила теннисистка.

В четвертьфинале Цибулкова сыграет против победительницы матча между австралийкой Самантой Стосур и американкой Слоан Стивенс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала