Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Зайцева пропустит начало сбора национальной команды - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Зайцева пропустит начало сбора национальной команды

Читать в
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева из-за простуды пропустит начало июньского сбора основного состава женской сборной России в немецком Рупольдинге.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева из-за простуды пропустит начало июньского сбора основного состава женской сборной России в немецком Рупольдинге, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Основной состав национальной команды под руководством старшего тренера Вольфганга Пихлера проводит сбор в немецком Рупольдинге с 2 по 16 июня.

"Ольга Зайцева простудилась на море. Это была вирусная инфекция, заболел еще и ребенок Ольги. Сейчас она вместе с сыном находится в Бельгии. Ей назначено лечение. У нее уже есть улучшения. Точную дату приезда Ольги на сбор пока назвать нельзя - все зависит от темпов ее выздоровления. Ориентировочно - она приедет в Рупольдинг к 7-8 июня. Конечно, сразу к тяжелым тренировкам она не приступит, сначала ей нужно будет восстановиться. Все остальные спортсменки сборной, находящиеся на сборе, здоровы. Биатлонистки, восстанавливающиеся после операций, занимаются по индивидуальной программе согласно рекомендациям реабилитолога", - заявил врач женской сборной Алексей Лагуточкин.

На данный момент в основном составе сборной находятся: Анна Булыгина, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Анастасия Загоруйко, Марина Коровина, Яна Романова, Светлана Слепцова, Екатерина Шумилова и Екатерина Юрлова. Двухкратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец самостоятельно тренируется в Новосибирске по плану подготовки, составленному Вольфгангом Пихлером.

Зайцева - двухкратная чемпионка в эстафете на Олимпийских играх в Турине (2006 год) и Ванкувере (2010). Также она трижды завоевывала золото на чемпионатах мира - два раза в эстафете и один в масс-старте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала