Рейтинг@Mail.ru
Шарапова назвала матч против Закопаловой хорошей проверкой сил - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шарапова назвала матч против Закопаловой хорошей проверкой сил

Читать в
"Матч проходил в непростых погодных условиях, что стало хорошей проверкой для меня", - заявила российская теннисистка Мария Шарапова.

ПАРИЖ, 4 июн - РИА Новости, Татьяна Папова. Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что матч против чешки Клары Закопаловой на "Ролан Гаррос" стал для нее хорошей проверкой сил.

Встреча, которая прошла в понедельник, завершилась в трех сетах со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:2 в пользу второй ракетки мира.

"Матч проходил в непростых погодных условиях, что стало хорошей проверкой для меня, - сказала Шарапова на пресс-конференции. - У меня были возможности завершить игру во втором сете, но я их не использовала. Но мне удалось вернуться в третьем сете, и самое важное сейчас то, что я снова сыграю в четвертьфинале".

Продолжая тему холодной погоды, россиянка отметила, что в таких условиях мячи становятся тяжелыми, что усложняет игру.

"На первой подаче вроде бы кажется, что ты бьешь сильно, но ее удар оказывается еще сильнее. В первом сете из-за сложных условий в принципе не шла игра на подаче. На второй подаче вообще мало что получалось делать с мячом, поэтому было столько брейков", - объяснила Шарапова.

Теннисистка отметила, что ее соперница играла очень хорошо и представляла угрозу на корте. "Думаю, сегодня она была невероятно хороша, провела лучший матч против меня. Мы играли несколько раз между собой, и я могу сравнивать. Она опасна и уверена в себе", - сказала Шарапова.

Спортсменка добавила, что не обращала внимания на хладнокровное поведение соперницы. "Я вообще никогда не смотрю на соперника и понятия не имею, кто как реагирует на игру. Поэтому мне все равно, насколько эмоционален или нет человек на той стороне корта, мне это не помогает и не мешает. Соперник может ломать ракетки, а я этого даже не замечу и узнаю об этом только из рассказов тех, кто смотрел матч", - заметила россиянка.

Шарапова сказала, что ее падение во втором сете стало первым в сезоне на грунте. При этом теннисистка уточнила, что ничего страшного не произошло, и она лишь немного повредила запястье.

"Я впервые упала в сезоне, и для меня это стало шоком. Обычно я падала перед "Ролан Гаррос". С моим запястьем все в порядке, думаю, что я его немного защемила, но ничего страшного не произошло. Не надо беспокоиться", - сказала она.

В четвертом круге борьбу завершили первая ракетка мира Виктория Азаренко и прошлогодняя победительница "Ролан Гаррос" Ли На. Тем не менее россиянка заявила, что думает не о победе на турнире, а о матче 1/4 финала.

"Я не могу контролировать победы и поражения других игроков, я отвечаю только за себя. Моя следующая соперница - победительница матча между (Кайей) Канепи и (Арантой) Рус, и это моя цель на данный момент", - подчеркнула она.

Шарапова добавила, что играла против голландки Рус один раз в прошлом году на турнире в Мадриде. "Помню, что она левша, и это был трехсетовый матч. Других ее матчей я не видела, но, возможно, сейчас посмотрю по телевизору эту игру (против Канепи). Хотя здесь показывают не так много игр, в которых не участвуют французские теннисисты, и тогда мне придется смотреть матч по интернету", - заключила россиянка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала