Федерер обыграл дель Потро в четвертьфинале "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Федерер обыграл дель Потро в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Аргентинец Хуан Мартин дель Потро не смог довести дело до победы над швейцарцем Роджером Федерером в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису.

Во вторник поединок, длившийся 3 часа 14 минут, завершился победой швейцарца, посеянного на турнире под третьим номером, со счетом 3:6, 6:7 (4:7), 6:2, 6:0, 6:3.

Дель Потро, получивший от организаторов 9-й номер посева, проиграл сопернику по числу эйсов (6 против 11), допустив больше двойных ошибок (4 против 1). При равном числе невынужденных ошибок (по 43), Федерер больше очков выиграл за счет активных действий (59 против 33). Швейцарец реализовал 8 из 18 брейк-пойнтов, дель Потро - 4 из 10.

Счет личных встреч теннисистов стал 12-2 в пользу Федерера.

В полуфинале победитель "Ролан-Гаррос"-2009 сыграет либо с французом Жо-Вильфридом Цонга (5-й номер посева), либо с сербом Новаком Джоковичем (1-я ракетка турнира).