Рейтинг@Mail.ru
Обыграть Федерера помогли бы волшебные пилюли - теннисист дель Потро - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Обыграть Федерера помогли бы волшебные пилюли - теннисист дель Потро

Читать в
Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро считает, что обыграть швейцарца в четвертьфинале "Ролан Гаррос" можно было бы только с помощью магии.

ПАРИЖ, 5 июн - РИА Новости, Татьяна Папова. Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро считает, что обыграть швейцарца в четвертьфинале "Ролан Гаррос" можно было бы только с помощью магии.

Встреча, которая прошла во вторник, завершилась со счетом 3:6, 6:7 (4:7), 6:2, 6:0, 6:3 в пользу экс-первой ракетки мира.

"Я не принял волшебные пилюли, чтобы выиграть матч", - сказал дель Потро на пресс-конференции.

Теннисист добавил, что несмотря на поражение "провел отличный матч". "Даже в третьем и четвертом сете я играл хорошо, - продолжил он. - Просто в третьем сете он (Федерер) начал играть намного лучше, чем в начале встречи. Он заставил меня побегать по задней линии в третьем и четвертом сетах. Честно говоря, он заиграл лучше меня после второго сета. У меня не было шансов выиграть до первого гейма в пятом сете, когда у меня был брейк-пойнт, но он не позволил мне его реализовать".

Дель Потро пожаловался на свою подачу в четвертом сете, заметив, что если "плохо подавать в игре против Федерера или других топ-игроков, не так много шансов выигрывать очки". "В пятом сете он играл гораздо увереннее меня, и когда у него появился шанс завершить игру, он его использовал", - подчеркнул аргентинец.

По словам дель Потро, матчи против игроков высокого уровня учат его многому. "Это был отличный турнир для меня, и я очень счастлив, что сумел дойти до этого уровня: я был в восьмерке лучших игроков мира, которые могут выйти в финал турнира Большого Шлема. Знаете, когда ты выигрываешь сеты, геймы у больших теннисистов, тех, кто в рейтинге стоит выше тебя, это всегда отличный урок. Ты получаешь что-то позитивное и негативное. Вот над негативным мне как раз предстоит поработать", - рассказал он.

Теннисист пока не определился с дальнейшими планами, заметив, что сейчас собирается отдохнуть. "Я бы хотел сыграть на турнире в Лондоне (Куинс), но пока точно не могу сказать. Я действительно с нетерпением жду травяного сезона, хочу улучшить мой уровень игры на этом покрытии. Впереди Уимблдон и Олимпийские игры, а это отличная мотивация продолжать тренироваться", - резюмировал дель Потро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала