Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Скобрев вряд ли будет популярнее футболистов в РФ - Журова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Скобрев вряд ли будет популярнее футболистов в РФ - Журова

Читать в
"В России это будет невозможно, наверное, никогда. Да и Иван (Скобрев) пока не достиг таких высот - у него будет шанс сделать это на Олимпиаде в Сочи. Потому что все-таки звание олимпийского чемпиона ценится очень высоко", - сказала агентству "Р-Спорт" Олимпийская чемпионка Светлана Журова.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Олимпийская чемпионка Светлана Журова считает, что чемпион мира и Европы, призер Олимпиады-2010 Иван Скобрев вряд ли сможет превзойти в России по популярности футболистов.

Журова приняла участие в видеомосте Москва - Берлин на тему "Интеграция и взаимопонимание через спорт", где немецкая сторона неоднократно поднимала вопросы современного футбола. В разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Журова отметила, что ситуация в Голландии, где конькобежец Свен Крамер опередил в рейтинге популярности всех футболистов сборной, вряд ли повторится в России относительно, например, Скобрева.

"В России это будет невозможно, наверное, никогда. Да и Иван (Скобрев) пока не достиг таких высот - у него будет шанс сделать это на Олимпиаде в Сочи. Потому что все-таки звание олимпийского чемпиона ценится очень высоко. Ты можешь быть миллион раз вторым, но олимпийский чемпион - это всегда олимпийский чемпион. Может быть по узнаваемости, да, Иван сейчас более узнаваем, чем многие конькобежцы, но у нас очень ценят результат. Да и голландцы Крамера оценили за результат, а не просто потому что любят коньки, они любят футбол не меньше", - сказала Журова.

Выдающаяся в недавнем прошлом конькобежка привела в пример случай из жизни. "Мы ездили с друзьями на чемпионат мира в Херенвене, и мой знакомый, от которого я никак не ожидала, вдруг сказал: "Ой, мимо меня прошел Свен Крамер!" Он бизнесмен, нормальный человек, да и рядом сидела я, но все равно - я-то родная, а вот когда мимо него прошел Свен Крамер, он очень воодушевился", - подчеркнула Журова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала