Рейтинг@Mail.ru
Решение LKL выгодно и Литве, и Единой лиге ВТБ - Широков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Решение LKL выгодно и Литве, и Единой лиге ВТБ - Широков

© Фото : Единая Лига ВТБАндрей Широков
Андрей Широков
Читать в
Решение Литовской баскетбольной лиги (LKL) сократить количество матчей "Жальгириса" и "Летувос Ритас" во внутреннем чемпионате, выгодно как лиге ВТБ, так и литовскому баскетболу в целом, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор лиги Андрей Широков.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Решение Литовской баскетбольной лиги (LKL) сократить количество матчей "Жальгириса" и "Летувос Ритас" во внутреннем чемпионате, чтобы облегчить клубам участие в Единой лиге ВТБ, выгодно как лиге ВТБ, так и литовскому баскетболу в целом, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор лиги Андрей Широков.

В будущем сезоне "Жальгирис" и "Летувос Ритас" проведут только выездные матчи с остальными соперниками по чемпионату Литвы, в котором всего участвуют 12 команд. Кроме того, будут проведены два очных поединка, в которых определится победитель регулярного чемпионата. Начальную стадию плей-офф оба клуба пропустят и вступят в борьбу за медали сразу в полуфинале.

"Это решение позволит всем идти вперед. Литовская федерация баскетбола в первую очередь была настроена на то, чтобы работала новая качественной инфраструктура (созданная к Евробаскету-2011). Гостевое турне литовских грандов позволит этой инфраструктуре работать и позволит очень быстро развиваться литовскому баскетболу. С другой стороны, это решение позволит ведущим литовским клубам совершенствоваться и становиться еще сильнее. Так что это решение положительно и для Единой лиги, и для литовского баскетбола. Ни одна из сторон не окажется ущемленной", - сказал Широков по телефону.

На совете Лиги ВТБ, который прошел в конце мая, был предварительно утвержден формат турнира на следующий сезон: в регулярном чемпионате будут участвовать 20 клубов, разбитые на две группы. Восемь команд из каждой группы попадут в плей-офф, где серии 1/8 финала будут играться до двух побед, а начиная с четвертьфинала - до трех побед.

"На совете лиги мы приняли базовое решение и планировали в течение месяца согласовывать его со всеми странами-участницами. Сейчас встречались с (владельцем "Жальгириса" Владимиром) Романовым, вечером встреча с представителями Федерации баскетбола Литвы, а завтра утром - с "Летувос Ритас". Постоянно в работе и переговорах", - добавил Широков.

В нынешнем сезоне в розыгрыше лиги ВТБ участвовало 18 команд из России, Литвы, Чехии, Польши, Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии и Белоруссии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала