Рейтинг@Mail.ru
Надаль надеется, что Феррер не выйдет в финал "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Надаль надеется, что Феррер не выйдет в финал "Ролан Гаррос"

Читать в
"Честно говоря, не хотел играть с ним на этой стадии турнира, но, конечно, он это заслужил, он отличный теннисист", - сказал испанский теннисист Рафаэль Надаль.

ПАРИЖ, 6 июн - РИА Новости, Татьяна Папова. Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что надеется обыграть своего соотечественника Давида Феррера в полуфинале "Ролан Гаррос".

Надаль оформил выход в 1/2 финала турнира, обыграв еще одного испанца Николаса Альмагро, а Феррер в четвертьфинале оказался сильнее британца Энди Маррея.

"Честно говоря, не хотел играть с ним на этой стадии турнира, но, конечно, он это заслужил, он отличный теннисист, - сказал Надаль на пресс-конференции. - Его теннис впечатляет, он очень стабильный игрок. Но я бы не хотел, чтобы он победил здесь. Может быть, в Берси, или на других турнирах. Надеюсь, здесь он не выиграет".

Во втором полуфинале встретятся серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер. По словам Надаля, выиграет тот, "кто будет лучше играть".

"Понятия не имею, кто из них выиграет. Все матчи сильнейших игроков мира равные. Кто бы мог сказать в прошлом году, что Федерер обыграет Джоковича? Никто, спорт непредсказуем", - подчеркнул испанец.

Надаль рассказал, что смотрел матчи четвертьфинала, в которых Джокович обыграл француза Жо-Вилфрида Цонга, а Федерер - аргентинца Хуана Мартина дель Потро.

"Я видел первые два сета матча Федерера на стадионе, а потом поехал в гостиницу, где уже смотрел игру Джоковича и Цонга, потому что французское телевидение не показывало Федерера. Мне понравился этот матч. Цонга играл фантастически, но ему немного не повезло. На мой взгляд, он допустил две серьезные ошибки на двух матч-пойнтах, но это игра, это спорт. Они оба заслужили победу, но выиграл Джокович. Он настоящий борец", - сказал испанский спортсмен.

Рафаэль Надаль является второй ракеткой турнира. Его соперник Давид Феррер получил шестой номер посева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала