Рейтинг@Mail.ru
Российские пятиборцы едут на Олимпиаду за золотом и серебром - Аминов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские пятиборцы едут на Олимпиаду за золотом и серебром - Аминов

Читать в
"Задачи у мужской и женской сборной России на Олимпиаде разные. Для мужчин задача выступить не хуже, чем на чемпионате мира в Риме (завоевать золото и серебро). Что касается женской команды, то я бы очень хотел, чтобы они привезли бронзу", - заявил на пресс-конференции в РИА Новости президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Мужская сборная России по современному пятиборью в составе Андрея Моисеева и Александра Лесуна отправляется на Олимпийские игры с максимальной задачей - завоевать золото и серебро, заявил на пресс-конференции в РИА Новости президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

Аминов в четверг объявил, что в состав олимпийской сборной России по современному пятиборью включены двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира 2011 года, серебряный медалист ЧМ-2012 Андрей Моисеев, чемпион мира 2012 года Александр Лесун, чемпионки мира 2010 года в эстафете Екатерина Хураськина и Евдокия Гречишникова.

"Задачи у мужской и женской сборной России на Олимпиаде разные, - отметил Аминов на пресс-конференции в РИА Новости. - Для мужчин задача выступить не хуже, чем на чемпионате мира в Риме (завоевать золото и серебро). Что касается женской команды, то я бы очень хотел, чтобы они привезли бронзу. Но тут как сложится ситуация. В принципе, и Катя Хураськина, и Дуся Гречишникова - спортсменки очень квалифицированные, опытные. Есть шанс, что наши спортсменки добьются успеха, я надеюсь на это".

Отвечая на вопрос, будут ли приняты организационные решения в отношении тренерского состава женской сборной России в случае неудачного выступления на Олимпиаде, Аминов намекнул на возможное увольнение старшего тренера Алексея Хапланова.

"Как спортсмены - люди чести, так и тренеры - люди чести. Фамилия Хаплановых - знаменитая в пятиборье. Думаю, я ответил на вопрос", - заключил президент ФСПР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала