Рейтинг@Mail.ru
Лучшие российские пятиборцы выступят на ЧЕ и на Кубке Кремля - Тропин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшие российские пятиборцы выступят на ЧЕ и на Кубке Кремля - Тропин

Читать в
"Первый сбор пройдет на верхней базе в Кисловодске до 17 июня, когда в Москве пройдет Кубок Кремля", - сообщил на пресс-конференции в РИА Новости старший тренер мужской сборной России Андрей Тропин.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Сборная России по современному пятиборью в сильнейшем составе выступит на двух оставшихся до Олимпиады турнирах - Кубке Кремля и чемпионате Европы, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости старший тренер мужской сборной России Андрей Тропин.

В четверг президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов объявил, что в состав олимпийской команды включены Андрей Моисеев, Александр Лесун, Екатерина Хураськина и Евдокия Гречишникова. Кубок Кремля состоится 16-17 июня в Москве, чемпионат Европы пройдет в Софии 4-10 июля.

"В субботу начинается подготовительный сбор к Олимпийским играм, - рассказал Тропин на пресс-конференции в РИА Новости. - Первый сбор пройдет на верхней базе в Кисловодске до 17 июня, когда в Москве пройдет Кубок Кремля. На Кубке Кремля выступит основной состав, а также многие иностранные спортсмены, отобравшиеся на Олимпиаду. Следующие наши соревнования - чемпионат Европы в Болгарии. Там также выступит основной состав. Будем проверяться после гор, смотреть, как чувствуют себя соперники, выяснять, что нам надо подправить, моделировать олимпийские старты".

"С 25 июля по 7 августа в Москве пройдет второй этап подготовки к Олимпиаде - на базе "Северный", - добавил тренер. - Вылетаем 7 августа в Лондон, выступаем 10-11 августа. Среди основных конкурентов - корейцы, венгры, украинцы, хозяева соревнований британцы. Очень хорошо в этом сезоне зарекомендовали себя итальянцы".

Решать задачу завоевать золотую и серебряные медали Моисеев и Лесун, по словам Тропина, будут путем командной работы.

"Медали разыгрываются в индивидуальном зачете, но мы строим работу так, чтобы Моисеев и Лесун работали вместе, чтобы более опытный Андрей помогал Саше, - подчеркнул старший тренер мужской сборной. - Главная наша цель - подвести спортсменов к Олимпиаде в такой форме, чтобы максимальные результаты в физических видах пришлись на август".

Тропин пояснил, что участие сильнейших российских спортсменов в Кубке Кремля и чемпионате Европы необходимо для "моделирования олимпийских соревнований".

"Тренироваться два месяца перед Олимпиадой без практики и соперников, соревновательного адреналина неправильно, - подчеркнул тренер. - Другое дело - от спортсменов не будут требовать результатов, у каждого будет своя задача по видам".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала