Рейтинг@Mail.ru
Гонщик Мове признал, что ему фатально не везет в Мировой серии Рено - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонщик Мове признал, что ему фатально не везет в Мировой серии Рено

© Фото : из личного архиваДаниил Мове
Даниил Мове
Читать в
Российский гонщик P1 Motorsport Даниил Мове рассказал агентству "Р-Спорт", что фатальное невезение помешало ему оказаться в числе лидеров на старте сезона-2012 Мировой серии Рено (WSR).

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости, Александра Владимирова. Российский гонщик P1 Motorsport Даниил Мове рассказал агентству "Р-Спорт", что фатальное невезение помешало ему оказаться в числе лидеров на старте сезона-2012 Мировой серии Рено (WSR).

После трех этапов, которые прошли в Испании, Монако и Бельгии, Мове занимает 18-е место в личном зачете. В активе россиянина 6 очков. Следующий этап пройдет на немецком автодроме "Нюрбургринг" с 30 июня по 1 июля.

"Единственное слово, которым могу охарактеризовать старт сезона - неудачный. Во всех гонках у нас был шанс приехать на подиум, мы точно должны были быть в первой пятерке в чемпионате. На первом круге квалификации в Монако сломалась машина. В гонке я потом показал третье время, но стартовал последним. В Спа сработала защита сцепления, я ехал четвертым перед Мишей Алешиным, а откатился на восьмое место. Но вместо того, чтобы финишировать восьмым, я был выбит с трассы в последнем повороте. Причем сделал это человек, который отставал на восемь кругов", - рассказал Мове.

Во второй гонке в бельгийском Спа помешала заработать очки не вовремя появившаяся на трассе машина безопасности.

"За пять метров до въезда в боксы на обязательный пит-стоп выпускают сейфти-кар, появляются желтые флаги. Обязательный пит-стоп под желтыми флагами запрещен, меня все само собой догоняют. Я и еще двое ребят очень много из-за этого потеряли. Вот так, одно на другое накладывается. Это все может звучать какими-то оправданиями. Но сейчас у меня есть только одно желание: заснуть и проснуться сразу же после следующей гонки. Потому что все мы: моя команда, мои спонсоры, партнеры - заслуживаем другого результата. Я хоть и не верю в это, но, наверное, в конце недели пойду снимать с себя порчу", - подчеркнул Мове.

Российский гонщик пообещал "рвать и метать" на одной из своих любимых трасс в Германии и наконец-то попытаться добиться хорошего результата.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала