МОСКВА, 8 июн - РИА Новости, Александра Владимирова. Российский гонщик P1 Motorsport Даниил Мове рассказал агентству "Р-Спорт", что фатальное невезение помешало ему оказаться в числе лидеров на старте сезона-2012 Мировой серии Рено (WSR).
После трех этапов, которые прошли в Испании, Монако и Бельгии, Мове занимает 18-е место в личном зачете. В активе россиянина 6 очков. Следующий этап пройдет на немецком автодроме "Нюрбургринг" с 30 июня по 1 июля.
"Единственное слово, которым могу охарактеризовать старт сезона - неудачный. Во всех гонках у нас был шанс приехать на подиум, мы точно должны были быть в первой пятерке в чемпионате. На первом круге квалификации в Монако сломалась машина. В гонке я потом показал третье время, но стартовал последним. В Спа сработала защита сцепления, я ехал четвертым перед Мишей Алешиным, а откатился на восьмое место. Но вместо того, чтобы финишировать восьмым, я был выбит с трассы в последнем повороте. Причем сделал это человек, который отставал на восемь кругов", - рассказал Мове.
Во второй гонке в бельгийском Спа помешала заработать очки не вовремя появившаяся на трассе машина безопасности.
"За пять метров до въезда в боксы на обязательный пит-стоп выпускают сейфти-кар, появляются желтые флаги. Обязательный пит-стоп под желтыми флагами запрещен, меня все само собой догоняют. Я и еще двое ребят очень много из-за этого потеряли. Вот так, одно на другое накладывается. Это все может звучать какими-то оправданиями. Но сейчас у меня есть только одно желание: заснуть и проснуться сразу же после следующей гонки. Потому что все мы: моя команда, мои спонсоры, партнеры - заслуживаем другого результата. Я хоть и не верю в это, но, наверное, в конце недели пойду снимать с себя порчу", - подчеркнул Мове.
Российский гонщик пообещал "рвать и метать" на одной из своих любимых трасс в Германии и наконец-то попытаться добиться хорошего результата.