Рейтинг@Mail.ru
Победителем "Ролан Гаррос" станет Надаль, считает Федерер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Победителем "Ролан Гаррос" станет Надаль, считает Федерер

Читать в
"Я с самого начала говорил, что Рафа - мой фаворит, он должен выиграть турнир, - сказал швейцарский теннисист Роджер Федерер. - Но финал будет очень интересным".

ПАРИЖ, 8 июн - РИА Новости, Татьяна Папова. Швейцарский теннисист Роджер Федерер заявил, что победителем "Ролан Гаррос"-2012 станет испанец Рафаэль Надаль.

В пятницу определились финалисты Открытого чемпионата Франции. В первом полуфинале Надаль обыграл своего соотечественника Давида Феррера, во втором серб Новак Джокович оказался сильнее Федерера.

"Я с самого начала говорил, что Рафа - мой фаворит, он должен выиграть турнир, - сказал Федерер. - Но финал будет очень интересным. Не знаю, какая будет погода и условия, будет корт быстрым или медленным, но в этом году такие тяжелые мячи, что игра здесь быстрой не может быть по определению".

Швейцарец добавил, что Джокович в финале будет испытывать больше давления, так как раньше никогда не играл в решающем матче на "Ролан Гаррос".

"Я дважды был в подобной ситуации, когда мог выиграть календарный Большой Шлем (выиграть четыре турнира Большого Шлема подряд), и это серьезное давление. Чтобы вновь оказаться в такой ситуации, надо снова выиграть три турнира Большого Шлема подряд, а это очень трудно. Рафа побеждал здесь шесть раз, и выиграть в седьмой - тоже неплохо. Может быть, завтра удача снова будет на стороне Новака. Но определенно в финале больше давления будет на Новаке, несмотря на то что все думают, что Рафа должен выиграть", - поделился своим мнением Федерер.

По словам швейцарца, выход в полуфинал турнира Большого Шлема для него "большой результат". "Конечно, я хотел бы добиться сегодня большего, учитывая, что у меня были возможности, но я их упустил", - заметил он.

Упущенными возможностями Федерер назвал игру на своей подаче. "Когда я подавал, я не контролировал ее, не играл лучше. Было трудно атаковать и защищаться одновременно. Но я здесь не для того, чтобы показывать красивую игру, а для того, чтобы выигрывать матчи, поэтому я просто отбивал мячи", - отметил он.

Федерер сообщил, что уже с нетерпением ждет начала травяного сезона, кульминацией которого станут Уимблдон и Олимпийские игры.

"До Олимпиады еще два месяца, до Уимблдона - две недели. В общем есть время, чтобы подготовиться. Мне надо изменить кое-что в моей игре, так как, буду откровенным, грунтовый сезон я провел не на самом высоком уровне, так как был не в лучшей физической форме", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала