Сантуш: сборная Греции была сильнее поляков во втором тайме матча Евро - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сантуш: сборная Греции была сильнее поляков во втором тайме матча Евро

"Я должен поздравить своих игроков, которые приложили много усилий для достижения результата, главным образом во второй половине", - заявил наставник греков Фернанду Сантуш.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Футболисты сборной Греции превзошли поляков во второй половине первого матча чемпионата Европы по футболу, заявил наставник греков Фернанду Сантуш, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Встреча, состоявшаяся в Варшаве, завершилась со счетом 1:1, обе команды заканчивали игру вдесятером. Хозяева повели на 17-й минуте после удара Роберта Левандовского, греки отыгрались на 51-й минуте усилиями Димитриса Салпингидиса. На 69-й минуте полузащитник гостей Георгиос Карагунис не реализовал пенальти.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Польша - Греция >>

"Я должен поздравить своих игроков, которые приложили много усилий для достижения результата, главным образом во второй половине. Мы были лучше поляков во втором тайме. Если оставить за скобками первые 20 минут, когда мы играли совсем не так, как планировали, то я удовлетворен увиденным. Мы знали, что поляки будут с первых минут атаковать, и я также предупредил своих игроков о том, какие трудности могут создать контратаки сборной Польши. Но именно в быстрой контратаке нам забили первый гол. Во второй половине команда сыграла совершенно иначе. Игроки показали свой характер, мы забили ответный гол и имели шанс забить второй, который, думаю, решил бы исход матча. К сожалению, мы не смогли реализовать этот шанс, но это часть футбола", - сказал Сантуш.

Греки следующий матч на Евро-2012 проведут против команды Чехии 12 июня.