Сборная США одержала победу в первом матче отборочного раунда ЧМ-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная США одержала победу в первом матче отборочного раунда ЧМ-2014

Американские футболисты обыграли команду Антигуа и Барбуда в первой встрече отборочного турнира чемпионата мира 2014 года в зоне КОНКАКАФ. Встреча, прошедшая в Тампе на стадионе "Рэймонд Джеймс", завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Американские футболисты обыграли команду Антигуа и Барбуда в первой встрече отборочного турнира чемпионата мира 2014 года в зоне КОНКАКАФ.

Встреча, прошедшая в пятницу в Тампе на стадионе "Рэймонд Джеймс", завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Первый гол на 8-й минуте забил защитник американцев Карлос Боканегра. Под занавес первого тайма на 44-й минуте удвоил преимущество хозяев полузащитник Клинт Демпси. На 65-й минуте гости отыграли один мяч, отличился форвард антигуанцев Питер Байерс. Окончательный результат на 72-й минуте установил нападающий сборной США Эркулес Гомес.

Следующий матч в рамках группы "А" отборочного турнира к чемпионату мира-2014 года команда Юргена Клинсманна проведет против сборной Гватемалы (12 июня). В следующий раунд выходят по две лучшие сборные в каждой из трех групп зоны КОНКАКАФ, которые разыграют между собой три прямые путевки на ЧМ-2014. Еще одной команде придется сыграть в стыковых матчах против победителя квалификационного раунда в Океании.